*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выборы в России и Армении

контрольные работы, Конституционное право зарубежных стран

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Демократические избирательные стандарты в рамках СНГ 7
2.Выборы Президента Российской Федерации 9
3. Выборы Президента Республики Армения 18
Заключение 27
Список литературы 28
Выборы занимают особое место в политической жизни государства. Их исход во многом предопределяет дальнейший вектор развития страны. Свободные выборы - это один из важнейших демократических способов легитимации государственной власти, отбора и «взращивания» демократической общественно-политической элиты. Для успешного решения столь ответственных задач существенное значение имеет качество избирательного законодательства, демократическая практика проведения выборов, в том числе их соответствия международным избирательным стандартам.
Развитие общества на современном этапе характеризуется крупнейшими преобразованиями Российского государства и Республики Армения и их правовых систем. В последнее десятилетие формирование государственных органов как в России, так и в Армении, порядок организации и проведения выборов привлекают пристальное внимание со стороны общества. Главная цель - обеспечение подлинной свободы волеизъявления избирателей при проведении выборов высших органов государственной власти.
Целью данной работы является сравнительный анализ порядка проведения выборов Президента в Российской Федерации и Республике Армения.
В постсоветских странах демократизация всех сфер государственной и общественной жизни является настоятельным требованием времени. Полноценное становление демократических институтов в Республике Армения - необходимое условие для развития общества и для ее интеграции в семью европейских государств.
Государство, демократическое по форме и правовое по своей сути, вряд ли состоится без свободных и демократических выборов, соответствующих общепризнанным международным критериям избирательных прав и свобод человека и гражданина. В качестве общедемократических критериев представительной демократии международные избирательные стандарты представляют собой универсальный цивилизационно-правовой язык. Приняв этот язык, все народы смогут понимать друг друга, творить собственную демократическую историю. Избирательные права и международные стандарты по проведению демократических выборов должны быть основополагающей нормой современной политики. В этом их непреходящая политико-правовая ценность для государственных институтов, общества в целом, стремящихся обеспечить права и свободы человека и гражданина.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу