*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация служб ДОУ в Министерстве образования Нижегородской области

курсовые работы, Разное

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
I. Организация служб ДОУ в Министерстве образования
Нижегородской области
1.1. Понятие службы ДОУ стр.5
1.2. Постановка и ведение ДОУ организации стр. 6
1.3. Типовые организационные структуры служб ДОУ стр.9
1.4. Задачи и функции службы ДОУ стр.15
1.5. Права служб ДОУ стр.17
1.6. Организационные формы работы с документами стр.18
1.7. Должностной и численный состав персонала служб ДОУ стр.20
1.8. Структуры службы ДОУ в Министерстве образования
Нижегородской области стр.22
II. Заключение стр.28
Список используемой литературы стр.30
Слово «организация» произошло от латинского «организм», т.е. соединение частей в одно целое и упорядочение их . Организация труда работников служб документации предусматривает методы, стиль и систему управления коллективом.
Весь процесс управления пронизан информацией , являющейся основой принятия решений, и построен на оперативной работе с документами, в которых она фиксируется. Информация – сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления .
Информация в каждой области человеческой деятельности имеет свою специфику и подразделяется на медицинскую, научную, техническую, технологическую и т.д. В органах власти и управления , в учреждениях, организациях, на предприятиях (независимо от формы их собственности) обязательно используется информация, которая создается и применяется для управления каким-либо объектом или структурами. К управленческой информации предъявляют ряд требований : полнота, достоверность, точность, адресность, доступность для восприятия человеком. Информация должна быть своевременной и достаточной для принятия наилучшего решения. Получение информации с опозданием лишает возможности специалистов управленческого аппарата повлиять на сложившуюся ситуацию. Это может привести у финансовым потерям организации (фирмы).
Принятие управленческого решения основывается на достаточном объеме информации для исключения ошибок и уменьшения рисков организации (фирмы).
Поэтому информационно-документальное обеспечение управления (делопроизводство) любой фирмы, учреждения, организации, предприятия рассматривается сегодня как важнейшая обслуживающая функция управления, от ее рациональной организации зависит быстрота и оптимальность выбора решения, доведения его до исполнителя , своевременный контроль за исполнением , и в конечном счете, достижение экономического эффекта в деятельности фирмы, организации, предприятия.
Поскольку делопроизводственное обслуживание имеет свои специфические...
В своей курсовой работе я рассмотрела следующие вопросы, касающиеся организации служб ДОУ:
- понятие службы ДОУ ;
- постановка и ведение ДОУ организации
- типовые организационные структуры служб ДОУ ;
- задачи и функции службы ДОУ и их права;
- организационные формы работы с документами и др.
В практической части курсовой работы я исследовала организационную структуру службы ДОУ в Министерстве образования Нижегородской области.
Итак, подводя итоги всему вышесказанному, следует отметить основные моменты :
1. Любое управленческое решение базируется на информации. Информация должна быть своевременной и достаточной для принятия наилучшего решения. В настоящее время в мире объемы информации удваиваются каждые три года. Информация фиксируется на различных носителях.
2. В любой организации служба ДОУ возлагается на специализированное структурное подразделение . Значение и роль организации служб ДОУ очень велики и разнообразны.
Служба делопроизводства в своей деятельности руководствуется законодательными актами Российской Федерации, указами и разъяснениями Президента Российской Федерации .
3. Постановка и ведение ДОУ деятельности организации на уровне современных требований включает создание единой комплексной системы информационно-документационного обеспечения управления.
4. Структура службы делопроизводства определяет оптимальный состав ее внутренних подразделений , их взаимодействие и характер подчинения.
5. Независимо от названия службы делопроизводства , основной целью ее деятельности является организация, руководство, координация, контроль и реализация работ по документационному обеспечению.
6. Делопроизводство может быть организовано в централизованной, децентрализованной или смешанной формах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу