*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КАДРОВАЯ СТРУКТУРА ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Единая система таможенных органов 6
2.Федеральная таможенная служба 17
3.Региональные таможенные управления 27
4.Таможни 30
5. Таможенные посты 33
Заключение 36
Список литературы 38
Проводимая в стране административная реформа самым непосредственным и радикальным образом отразилась на системе, структуре, задачах, функциях и правомочиях таможенных органов. Указом Президента РФ от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» Государственный таможенный комитет Российской Федерации (ГТК России) преобразован в Федеральную таможенную службу (ФТС России). Его обширные функции по принятию нормативных правовых актов в таможенной сфере переданы Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, а в части, касающейся таможенных платежей, - Министерству финансов Российской Федерации.
Правовое положение ФТС России в системе таможенных органов определяется Федеральным законом от 29 июня 2004 г. № 58-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию государственного управления» и Положением о ФТС России, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26 июля 2006 г. № 459 .
Данная курсовая работа посвящена изучению кадровой структуры таможенных органов Российской Федерации.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что в настоящее время развитие трудовых ресурсов - стратегическая задача российского государства, одно из основных условий устойчивого экономического роста и повышения благосостояния его граждан. Качество трудовых ресурсов в значительной степени определяется уровнем их профессионализма. Планомерное формирование профессионализма персонала и развитие его в условиях трудовой деятельности, управление этим процессом - важный фактор повышения общей эффективности деятельности организации.
За последнее десятилетие произошли существенные изменения в экономической, общественной и социальной жизни российского общества: значительно возрос общий и профессиональный уровень участников внешнеэкономической деятельности; широко...
В Федеральной программе развития таможенной службы РФ на 1996-97 и на период до 2000 в п. 11 говорилось о необходимости проведения комплекса дополнительных мер по улучшению структуры таможенных органов, внедрению современных методик поиска, подбора, проверки и определения профессиональной пригодности претендентов на службу в таможенных органах, совершенствованию расстановки кадров, сокращению расходов на содержание таможенных органов, оптимизации их организационных структур и внедрению научно обоснованных межотраслевых и ведомственных нормативов труда. Основными направлениями совершенствования кадровой политики, указанными в программе являются: разработка квалификационных требований к сотрудникам, а также единой методики комплексной оценки состояния и прогнозирования динамики правонарушений в таможенных органах; реализация с участием правоохранительных органов комплекса мероприятий по борьбе с фактами коррупции и взяточничества среди сотрудников таможенных органов; оказание содействия таможенным службам государств-участников СНГ в подготовке и повышении квалификации работников таможенных органов; осуществление программы повышения квалификации сотрудников центрального аппарата ГТК и т.д.
В настоящее время в таможенной службе РФ работает около 55 тыс. сотрудников. От уровня их квалификации в решающей степени зависит эффективность работы таможенной службы. Таким образом, кадровая политика является ключевым звеном в решении задач, стоящих перед таможенной службой. Она представляет собой деятельность, направленную на расширение системы обучения, переподготовки и повышения профессиональной квалификации таможенных кадров, так как значительная часть сотрудников не имеет необходимых знаний и опыта, повышение их социального статуса, социальной защищённости и мотивации к добросовестному труду, пересечение случаев коррупции и взяточничества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу