*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация биржевой торговли

контрольные работы, Предпринимательское право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Эволюция биржевой деятельности в России 4
2.Участники биржевой торговли 10
3. Биржевые сделки 14
Заключение 20
Список литературы 22
Во многих капиталистических странах биржа является одной из основных форм организации торговли большинством товаров. В любой стране биржи должны развиваться наряду с развитием рыночной экономики. Одним из основных элементов инфраструктуры товарного рынка являются товарные биржи. Как самостоятельная форма коммерческой деятельности, она ориентирована на получение прибыли производителями продукции, а также биржевыми торговцами . С развитием товарного производства и обращения роль товарных бирж возрастает все больше и больше. Будучи организованным оптовым рынком, товарная биржа для предпринимателя является тем местом, где он может реализовать свой товар, получив тем самым общественное признание своей деятельности, и достичь основной цели предпринимательства - получение прибыли, здесь же может приобрести нужные ему продукцию и товары .
В своем становлении товарная биржа прошла несколько этапов: от оптового рынка, где сделки совершаются с наличными партиями товара, до современного фьючерсного рынка .
Целью данной контрольной работы является анализ современной организации биржевой торговли в Российской Федерации.
Анализ особенностей развития биржевого предпринимательства в России позволяет сделать вывод о том, что финансовый рынок России имеет огромные перспективы.
На современном этапе развития экономики сложились основные предпосылки для прямого выхода организаций на рынок капиталов в целях привлечения инвестиционных ресурсов через выпуск ценных бумаг: существует огромный спрос на капитал со стороны организаций, и в то же время растет спрос на корпоративные бумаги (внешние инвесторы в значительной мере отработали схемы вложения капитала в акции российских организаций, а для мобилизации внутренних сбережений определены принципы и подходы к формированию коллективных инвестиций).
Среди стран с формирующейся рыночной экономикой Россия, без сомнения, занимает особое место, и применение в России опыта, накопленного в других странах с развивающейся рыночной экономикой (Китае, Бразилии, Аргентине и др.), требует тщательного анализа предлагаемых концепций. Создание российской модели фондового рынка предполагает изучение и критический анализ многообразия уже функционирующих рынков, и главным образом развитых. Опыт, приобретенный в результате длительного функционирования этих рынков, поможет избежать ошибок, которые не очевидны при существующем уровне развития российского рынка, но могут проявиться впоследствии.
Если для экономически развитых государств характерна жесткая конкуренция среди созданных и функционирующих биржевых структур, исключающая появление новых биржевых институтов (за исключением появляющихся в рамках поглощений и иных объединений), то формирование биржевого рынка России продолжается и в настоящее время. Реформа электроэнергетики, перераспределение собственности в рамках газовой и нефтяной отрасли способны создать оптовые рынки соответствующих товаров . Об этом свидетельствует, в частности, тот факт, что принято решение Правительства о создании нефтяной биржи в Санкт-Петербурге. Развитие биржевой торговли позволит достоверно определять цены на топливные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу