*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РОЛЬ КРЕДИТА В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

1. РОЛЬ КРЕДИТА В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ……………………………4
1.1.Кредит…………………………………...……………………………….4 1.2. Потребительский кредит……………………………………………….5
1.3 Государственный кредит…………………………………
1.4 Ипотечное кредитование


2. РОЛЬ КРЕДИТА В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ……………...............6
2.1. Изменение роли кредита
3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..11
ПРИЛОЖЕНИЕ
Скорее всего нельзя переоценить роль кредита в развитии экономики. Даже отойдя от глобальных макроэкономических понятий, на бытовом уровне, каждый из нас вполне способен оценить удобство овердрафта, кредитной линии на зарплатной карте или возможности получить потребительский кредит на покупку нового телевизора. Как это ни странно, но и у предприятий так же: кредиты для них - благо. Просто нужно уметь с умом ими пользоваться.
Ну а теперь задумаемся, что же такое кредит и как он работает. Прежде всего, кредит обеспечивает трансформацию денежного капитала в ссудный. При его помощи свободные денежные капиталы и доходы аккумулируются, превращаются в подвижный ссудный капитал, который может работать. Итак, одна из главных ролей кредита в развитии экономики состоит в обеспечении непрерывности кругооборота капитала, а также в ускорении его концентрации и централизации. А это - необходимое условие экономического роста и стабильного развития, потому как позволяет расширить границы индивидуального накопления. Кредит оказывает активное воздействие на объем и структуру денежной массы, платежного оборота, скорость обращения денег. Благодаря кредиту происходит более быстрый процесс капитализации прибыли, а, следовательно, концентрации производства.
Использование кредита позволяет значительно сократить время для расширения масштабов производства, обновить продукцию и повысить эффективность производства и труда. Почему? Потому что капитал физически, в виде средств производства (станков, помещений), не может переходить из одних отраслей в другие. Поэтому «под» эти станки-помещения выдается кредит, который и «отрабатывает» стоимость средств производства. Получается, что кредит необходим для поддержания непрерывности кругооборота фондов действующих предприятий, обслуживания процесса реализации товаров. Если подумать: без кредитной поддержки невозможно обеспечить быстрое становление фермерских хозяйств, предприятий малого и среднего бизнеса! Кроме того, следует учитывать и момент безналичных платежей - ведь для того, чтобы бесперебойно совершать платежи, у предприятий периодически возникает дополнительная потребность в средствах (из-за несовпадений сумм денежных поступлений и расходов в середине периода). Привлечение кредитных средств спасает ситуацию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу