*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание постоянной лесосеменной базы на генетико-селекционнной основе в Новгородском лесничестве Новгородской области Новгородского района.

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Основы создания постоянной лесосеменной базы в лесничествах…….5
1.1. Нормативная база……………………………………………………………5
2. Возможность и применимость создания лесосеменной базы в
Новгородских лесничествах на примере Новгородского лесничества…….7
2.1.Необходимые исходные положения…………………………………………7
2.2. Проектные институты………………………………………………………..9
3. Возможность и применимость создания лесосеменной базы в Новгородских лесничествах на примере Новгородского лесничества………13
3.1. Используемые виды лесных насаждений. Направления лесной селекции
3.2. Почвенно-климатические факторы………………………………………..22
4. Практические рекомендации……………………………………………24
4.1. Расчет площадей и количественных показателей семенного материала.24
4.2. Хранение семенного материала …………………………………………..27


В Российской Федерации землепользователи и лесозаготовители обязаны осуществлять создание и поддержание лесосеменной базы для улучшения качества и породного состояния леса. Данное требование утверждено в приказе федеральной службы лесного хозяйства России от 23.12.93 г. Также приведен обширный перечень по осуществлению данных мер, включая и создание лесосеменной базы, для максимальной эффективности, а также созданию резервного фонда на случай возникновения форс-мажорных ситуаций, критических для восстановления лесов после стихийных бедствий (пожары, ураганы и прочие неблагоприятные для лесопользователей природных явлений).
Кроме того надо отметить тот факт, что существующие на сегодняшний день методики создания лесосеменной базы базируются на опыте полученном рядом отечественных исследователей в прошлом веке, и, хотя развитие и исследование в данной отрасли идут по ряду естественных причин достаточно долго, необходимо применять современные разработки отечественных и зарубежных исследователей в практической деятельности. Применение методов, полученных на основание генетико-селекционной работы гарантирует не только выполнение требований и рекомендаций Федеральной Службы Лесного Хозяйства, но также и грамотную политику по сохранению генетического материала леса, семенного фонда, наличие постоянного генетического и семенного резерва и сохранения биологического разнообразия в регионе. Данное требование относится как ко всем резидентам Российской Федерации причастных к лесному хозяйству России (совхозам, колхозам, лесхозам), так и к иностранным юридическим лицам, имеющим право на лесопользование. [1] При необходимости данное свойство можно использовать для ускорения направляемой сукцессии экологических систем или использование требуемых сортов, видов и пород деревьев для требуемой хозяйственной деятельности или требованию рынка.
Применительно к нашему конкретному случаю, мы будем рассматривать возможность, необходимость и временную рентабельность...
14 источников

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу