*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка капитальных затрат предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
I.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………………………………………..5
1.1. Понятие капитальных затрат предприятия……………………………………5
1.2. Состав и структура капитальных затрат предприятия……………………….8
1.3. Эффективность капитальных затрат предприятия…………………………..11 I. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАПИТАЛЬНЫХ ЗАТРАТ В ЗАО «»…………………………………………………………….14
2.1.Общая характеристика предприятия………………………………………….14
2.2. Анализ капитальных затрат в основные фонды предприятия……………...17
2.3. Инвестиционный бюджет в ЗАО «»………………………...26
III.ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И СПОСОБЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ КАПИТАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ…...29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..35
Как показывают расчеты за достаточно длительный период, в среднем, приблизительно одну треть объема финансовых средств предприятий разных отраслей экономики, составляют одноразовые капитальные затраты.
Капитальные затраты — это долгосрочные вложения капитала (денег) в предпринимательскую деятельность (для получения прибыли).
В результате рыночных реформ в России произошли значительные изменения в организациях и осуществлении капитальных затрат, наряду с государственными инвестициями и инвесторами появились частные и иностранные. Соответственно стали предъявляться новые, повышенные требования к эффективности капитальных затрат, формированию источников их финансового обеспечения и оптимизации. Внедряются в практику финансирования капитальных затрат - лизинг, проектное финансирование, ипотечное кредитование и другие современные методы.
Сегодня важным остается вопрос капитальных затрат предприятий в их основные фонды. Именно капитальные затраты предприятий на развитие, усовершенствование, своевременное обслуживание или замену основных средств дает современному предприятию возможность для повышения эффективности производства, расширения рынка сбыта, увеличения производственных мощностей и качества производимой продукции.
Актуальность темы курсовой работ: «Капитальные затраты предприятия, роль финансовой диагностики в управлении ими» обусловлена тем, что управление капитальными затратами с помощью финансовой диагностики позволяет определить наличие необходимых ресурсов у предприятия для капитальных затрат и возможные направления их привлечения для повышения эффективности деятельности.
Значение капитальных затрат в экономике предприятия трудно переоценить. Для современного производства характерны постоянно растущая капиталоемкость и возрастание роли долгосрочных факторов. Чтобы предприятие могло успешно функционировать, повышать качество продукции, снижать издержки, расширять производственные мощности, повышать конкурентоспособность своей продукции и укреплять свои...
Инвестиции, осуществляемые в форме капитальных затрат, играют очень важную роль в жизни каждого предприятия. Основной возможностью улучшения финансового состояния предприятия являются именно вложения в основные средства организации. Благодаря инвестициям в развитие, усовершенствование, своевременное обслуживание или замену основных средств дает предприятию возможность для повышения эффективности производства, расширения рынка сбыта, увеличения производственных мощностей и качества производимой продукции. Это в конечном итоге может увеличить объем и ассортимент продукции, расширить клиентскую базу, сократить сроки поставки сырья, сроки производства, доставки продукции и, как следствие, увеличить прибыль предприятия.
Однако следует учесть, что для всех этих положительных эффектов от капитальных затрат, необходим всесторонний экономический анализ проекта, который будет ответом на вопрос: сможет ли руководство предприятия контролировать увеличение производства? Ведь концентрация производства может привести к потере управления производством, снижению производительности труда, значительному ущербу в социальном развитии и нарушениям природной среды. Поэтому перед реализацией проекта необходимо не только анализировать ее положительные моменты, но и обращать внимание на управленческие, организационные и оптимизационные возможности управляющих проектом органов.
В первой главе курсовой работы была рассмотрена сущность и значение капитальных затрат в воспроизводстве основных фондов предприятия, а также изучен состав, структура и классификация капитальных затрат предприятий.
Вторая глава курсовой работы посвящена анализу капитальных затрат строительного предприятия ЗАО «».
О поступлении капитальных затрат в воспроизводство основных фондов предприятия можно судить по уровню обновляемости недвижимости, машин, оборудования и транспортных средств. Данный показатель уменьшился в 2008 г. на 37% по сравнению с 2007 г., а в 2009 г. повысился на 30% по сравнению с 2009 г. Из всего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу