*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по учебно-ознакомительной практики Любирецкий ГОК и Метрострой

отчеты по практике, Технология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1161

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Открытые горные работы
Строительство метрополитена
Водопонижение
Во время прохождения практики, мы ознакомились с процессом добычи песка на карьере. Осмотрели сам карьер, побывали в цехе по обработке песка.
Также нам довелось побывать на метрострое. Теперь мы знаем, что станции метрополитена не затапливаются водой, потому что вода откачивается специальными насосами.
Нас возили на строительстве так называемого «воздушного» метро. Это уникальное строительство ведётся в районе Южное Бутово.
На мой взгляд, самое интересное и впечатляющее в нашей практике – это щит. Нам не только прекрасно рассказали о принципе работы щита, мы так же видели работу щита своими глазами. В общем, мы получили не только хорошие эмоции, но и ценные знания.
В процессе прохождения практики мы познакомились с щитом с грунтовым пригрузом для тоннелей канадской фирмы LOVAT. На схеме изображено приметное строение этого щита.
В своём выводе я хотел бы, в общем, охарактеризовать и сравнить открытый и подземный способы разработки полезных ископаемых. Открытый способ по сравнению с подземным характеризуется следующими особенностями:
1. Необходимость удаления из карьера вскрышных пород;
2. Необходимость соблюдения определённой последовательности отработки слоёв;
3. Почти неограниченная возможность создания и использования высокопроизводительного крупногабаритного горного и транспортного оборудования, способного обеспечить более высокие технико-экономические показатели.
К преимуществам открытого способа разработки по сравнению с подземным относятся: более высокая производительность труда, меньшая стоимость продукции, более безопасные условия труда, более полное извлечение полезного ископаемого, меньшие капитальные затраты. Недостатками открытого способа являются: некоторая зависимость его от климатических условий, необходимость отчуждения значительных площадей земли и нарушение водного баланса недр.
Таким образом, открытый способ разработки полезных ископаемых является наиболее перспективным в технологическом, экономическом и социальном отношениях. Благодаря развитой индустриальной базе и значительным запасам полезных ископаемых, расположенным близко к земной поверхности, этим способом добывается примерно ¾ от общего объёма твёрдого минерального сырья, потреблённого народным хозяйством страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу