*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние и перспективы развития въездного туризма в Республике Карелия

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение….3

1. Общая характеристика Республики Карелии, как основы туристической привлекательности региона…………5

2. Современное состояние въездного туризма в Республике Карелия….8

3. Перспективы развития въездного туризма в Республике Карелия….16

Заключение…21

Список литературы…23

Приложение…25
Туризм является важным источником пополнения бюджета нескорых регионов и повышения благосостояния населения. Его можно рассматривать как систему, предоставляющую все возможности для ознакомления с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями региона и его народа.
Традиционно повышенным интересом у туристов пользуются такие регионы как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край. Тем не менее, Республика Карелия является одной из наиболее привлекательных для туристов российских территорий благодаря наличию здесь уникальных архитектурных и культурно-исторических объектов на островах Кижи, Валаам и на находящихся рядом с административной границей Карелии Соловецких островах. Они входят в список памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО и являются национальным достоянием России. В регионе есть прекрасные возможности для развития различных видов туризма, на государственном учете находится свыше четырех тысяч культурно-исторических и природных памятников и объектов. Историко-культурное своеобразие Карелии, отличающее Карелию от других территорий России, определяется также культурным наследием четырех коренных народов, исторически проживающих в этом регионе - карелов, финнов, вепсов, русских, создавших за десять веков совместного проживания уникальную и самобытную культуру. Это дает право говорить об актуальности вопроса развития туристических услуг в Республике Карелия.
Современный туризм отличается разнообразием форм, видов и разновидностей. Традиционно въездной туризм связывают с гражданами, пересекающими государственную границу [2, с. 115]. В данной курсовой работе въездной туризм будет рассматриваться применительно к Республике Карелия, и включать как иностранных туристов, так и туристов прибывших из других регионов России.
Цель работы - рассмотреть современное состояние въездного туризма в Республике Карелия и оценить перспективы его развития.
Задачи исследования:
- рассмотреть общую характеристику Республики Карелии, как основы...
В заключении данной работы стоит отметить, что Республика Карелия обладает огромным туристическим потенциалом. И несмотря на то, что в последние годы наблюдается значительный рост числа туристов, туристический потенциал используется только на 16 %.
В Республике Карелия есть прекрасные возможности для развития различных видов туризма и отдыха, удовлетворения интересов и потребностей любителей путешествий и ценителей прекрасного: на государственном учете находится свыше четырех тысяч культурно-исторических и природных памятников и объектов.
Тем не менее, стоит обратить внимание на ряд основных проблем, среди основных можно выделить следующие:
- недостаточная развитость туристской инфраструктуры;
- высокая сезонная неравномерность туристских потоков;
- низкий уровень маркетинга;
- недостаточный ассортимент туров;
- отсутствие четкой системы позиционирования туров и сегментации рынков с выделением наиболее привлекательных рыночных ниш.
Примечательно, что активную роль в становление туристической отрасли в республики играет Министерство экономического развития Карелии. К его основным целям можно отнести:
- разработку и проведение в пределах своей компетенции государственной политики, направленной на устойчивое развитие туризма;
- осуществление прогнозно-аналитической деятельности;
- государственное регулирование экономических и социальных процессов в подведомственных отраслях;
- организацию участия Республики Карелия в международных туристских выставках и ярмарках;
- оказание методической и практической помощи органам местного самоуправления городов и районов республики в разработке программ социально-экономического развития.
Только при активном и тесном сотрудничестве власти и представителей туристических организаций следует прогнозировать увеличение туристического потока иностранных граждан в республику, а также повышения оценки образа данной территории в сфере международного туризма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу