*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизмы потребностей и мотивации

контрольные работы, Физиология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..…….3

1. Сущность и механизм потребностей………………………………….…4

2. Сущность и механизм мотивации…...…………………...………………8

Заключение………………………………………………………………….20

Список литературы…………………………………………………………21
В процессе эволюции происходит развитие и совершенствование живых существ. Этот процесс трудно объяснить только приспособлением к изменениям меняющейся среды. "Уравновешивание со средой" обеспечивает лишь самосохранение индивида и вида. Оно - необходимое условие для развития, но не его направляющая тенденция. Несомненно, существует самостоятельный процесс эволюции, который выражается в росте и усложнении центральной нервной системы организма и в усвоении им среды обитания во всех расширяющихся пространственно-временных масштабах. Движущей силой этого процесса являются потребности и мотивация. Их динамика, преобразование и определяет направление развития живых организмов.
Цель работы - рассмотреть механизм потребностей и мотивации.
Таким образом, потребности и мотивация представляют собой то фундамент, на котором строиться все поведение и вся психическая деятельность человека. Наличие у субъекта потребностей и мотивации - такое же фундаментальное условие его существования, как и обмен веществ.
Данные понятие неразрывно связаны друг с другом. Потребность - это та нужда, которую время от времени испытывает организм и которую он стремится устранить через поведение. Актуализация любой потребности побуждает организм действовать в направлении достижения, овладения предметом, способным удовлетворить данную потребность. Поведение, направленное на ее удовлетворение, называют мотивированным поведением.
Современной наукой было сделано множество открытий, помогающих объяснить природу и механизмы потребностей и мотивации, но к сожалению, данная область исследования изучена не в полном объеме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу