*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление общественными отнашениями в условиях кризиса

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ПР: УПРАВЛЕНИЕ КРИЗИСОМ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ 5
1.1 ПОНЯТИЕ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ 5
1.2 ПРОЦЕСС УПРАВЛЕНИЯ КРИЗИСОМ 6
1.3 ДЕЙСТВИЯ КОМПАНИИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА. 10
1.4 ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПОЛЬЗЫ ИЗ КРИЗИСА. 14
ГЛАВА 2. СИСТЕМА АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ. 17
2.1 СОДЕРЖАНИЕ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ В АВИА БИЗНЕСЕ 17
2.2 ВИДЫ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ В АВИАКОМПАНИЯХ 18
2.3 ПИАР ИНСТРУМЕНТЫ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ 19
ГЛАВА 3. КРИЗИС В АВИАКОМПАНИИ СИБИРЬ. 25
3.1 ОПИСАНИЕ КРИЗИСА 25
3.2 ЗАЯВЛЕНИЕ АВИАКОМПАНИИ "СИБИРЬ" 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
Сообщения о том, что очередная компания переживает кризис, который часто возникает очень неожиданно для руководства компании, появляются в СМИ регулярно. Результаты проведенного анкетирования генеральных директоров из 500 крупнейших американских промышленных компаний, входящих в список, который ежегодно публикуется журналом Fortune (Fortune 500) Стивеном Финком, консультантом по менеджменту, показывают, что топ-менеджеры, как правило, очень плохо подготовлены к возможному кризису, но при этом уверены, что в любом случае смогут с ним справиться . 89% респондентов заявили, что кризисы в бизнесе неизбежны, при этом 50% сказали, что у них нет планов действий на случай кризиса. Однако 97% опрошенных выразили уверенность, что в кризисной ситуации будут действовать правильно
Многие крупнейшие компании мира исчезли, поскольку не смогли адекватно и своевременно отреагировать на развитие кризиса. В последнее время число кризисов и аварий резко возрастает. И почти каждый из них сопровождают человеческие жертвы. Кризис сразу же становится новостным событием для средств массовой информации.
Кризис – «это событие, по вине которого компания попадает в центр не всегда доброжелательного внимания СМИ и других внешних целевых аудиторий в т.ч. акционеров, политиков, профсоюзных организаций, движений в защиту окружающей среды, которые по той или иной причине вполне законно интересуются действиями организации» .
Существует множество кризисных ситуаций ...
В процессе своей деятельности компании сталкиваются со множеством проблем, некоторые из которых могут перерасти в кризис. В современном мире решение проблем в области кризисного управления невозможно без использования механизма public relations. Для разрешения кризисных проблем используются механизмы антикризисного PR. Антикризисный PR необходим, когда какие-либо негативные события вызывают конфронтацию между компаниями и СМИ, предприятиями и их конкурентами, организациями или их клиентами, или же когда вокруг компании формируется негативная атмосфера.
Любая компания всегда обеспокоена фактом дурной славы. Ведь как только новость о проблеме или кризисе компании появляется в СМИ, акции предприятия падают, клиенты отказываются сотрудничать с фирмой, компания несет значительные убытки и в итоге может вообще уйти с рынка. Большинство компаний не только стремятся к известности, но и хотят сформировать постоянство потребителей по отношению к нему, увеличить долю своей компании на рынке, повысить стоимость своих акций и, конечно, увеличить прибыль. Однако любой кризис или ошибка руководства могут привести к отрицательным последствиям для компании или бренда. Люди предпочитают покупать товар или услуги той компании, которую хвалят или, по крайней мере, ничего о ней не говорят ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу