*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы таможенной декларации и указываемые в ней сведения

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Таможенное декларирование 5
2. Пассажирская таможенная декларация 9
3. Грузовая таможенная декларация 17
4. Электронное декларирование 21
Заключение 30
Список литературы: 32
Согласно ч. 1 ст. 14 Таможенного кодекса РФ (далее ТК РФ) все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу России, подлежат таможенному оформлению.
Таможенное оформление – это совокупность действий по совершению таможенных операций необходимых в соответствии с требованиями ТК РФ для применения к товарам таможенных процедур, для помещения товаров под таможенный режим или для завершения действия этого режима, если такой таможенный режим действует в течение определенного срока, а также для исчисления и взимания таможенных платежей.
Под таможенными операциями понимаются отдельные действия в отношении товаров и транспортных средств, совершаемые лицами и таможенными органами (п. 20 ч. 1 ст. 11 ТК). Таможенные операции могут быть разделены на условные группы, которые получили название таможенных процедур. Под таможенными процедурами понимают совокупность положений, предусматривающих порядок совершения таможенных операций и определяющих статус товаров и транспортных средств для таможенных целей (п. 21 ч. 1 ст. 11 ТК).
Одно из наиболее перспективных направлений совершенствования деятельности таможенной службы -внедрение системы электронного декларирования, которое позволяет ускорить таможенное оформление товаров и транспортных средств, сократить общее время таможенных ...
Итак, подведем итог изложенному. Таможенное оформление – это совокупность действий по совершению таможенных операций необходимых в соответствии с требованиями ТК РФ для применения к товарам таможенных процедур, для помещения товаров под таможенный режим или для завершения действия этого режима, если такой таможенный режим действует в течение определенного срока, а также для исчисления и взимания таможенных платежей.
Таможенные операции могут быть разделены на условные группы, которые получили название таможенных процедур. Под таможенными процедурами понимают совокупность положений, предусматривающих порядок совершения таможенных операций и определяющих статус товаров и транспортных средств для таможенных целей (п. 21 ч. 1 ст. 11 ТК).
Целью таможенного оформления является помещение товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим
Производство таможенного оформления является необходимым условием для включения во внутренний товарооборот товаров, перемещенных через таможенную границу, в связи с их особым правовым положением, в соответствии с которым никто не вправе пользоваться и распоряжаться товарами и транспортными средствами до их выпуска иначе как в порядке и на условиях, которые предусмотрены ТК РФ.
Электронная форма декларирования хотя и находится только на начальном этапе своего развития, является в настоящее время наиболее удобной формой таможенного оформления товаров, будет развиваться и прогрессировать, для этой формы декларирования будут расставлены приоритеты и поэтапно будет осуществлен переход на такую форму таможенного декларирования.
Мировая практика ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу