*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления прямыми инвестициями в условиях международного сотрудничества на примере ЗАО "..."

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 423

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Глобализация мировой экономики и прямые иностранные инвестиции 8
1.1. Правовая и экономическая природа инвестиций 8
1.2. Особенности новой международной среды ПИИ 21
1.3. Анализ современного состояния инвестиционного процесса в России 29
2. Международные совместные предприятия как форма международного движения прямых инвестиций на примере ЗАО «...» 43
2.1. Социально-экономическая природа и место совместных предприятий в мировой и отечественной экономике 43
2.2. Международные процессы кооперирования производства и инвестирования 53
2.3. Роль прямых инвестиций в деятельности ЗАО «...» 59
3. Совершенствование управления прямыми инвестициями на примере ЗАО «...» 65
Заключение 74
Приложение 1 82
Приложение 2 84
Для России потребность в активизации инвестиционной деятельности предприятий проявляется еще более остро, чем для других стран, в силу настоятельной потребности достижения ими высоких темпов экономического роста.
На современном этапе перед большинством предприятий стоят проблемы финансирования инвестиционных программ полной модернизации производства, освоения новой продукции. Как правило, такие программы капиталоемкие и не могут финансироваться только за счет собственных средств предприятий, они носят средне- и долгосрочный характер окупаемости и рентабельности инвестиций.
На данном этапе развития российской экономики Правительство и внутренние инвесторы не способны полностью обеспечить необходимый объем инвестиционных ресурсов для подъема экономики РФ. Поэтому возникает необходимость в привлечении внешних инвестиций. Для повышения инвестиционной привлекательности предприятий необходимо решить такие важные вопросы, как совершенствование методик анализа инвестиционной привлекательности предприятий, развитие механизма привлечения инвестиций, формирование экономических стратегий повышения инвестиционной привлекательности предприятий.
Инвестиции являются основным источником роста и развития экономики. В 1990-е гг. инвестиционная сфера экономики Российской Федерации переживала спад, последствия которого ...
Сегодня иностранные капиталовложения становятся весомым фактором развития экономики принимающих стран, особенно находящихся на стадии перехода к рыночным отношениям. Российский же опыт привлечения иностранных инвестиций показал, что в этой сфере внешнеэкономических связей страна накопила много нерешенных проблем, осложняющих перспективы ее участия в международном обмене капиталом в контексте повышения эффективности использования одного из весомых «внешних» факторов роста национальной экономики.
Подавляющая часть иностранных инвестиций поступает в Россию из стран Дальнего зарубежья. Отметим, что объем прямых иностранных инвестиций (а именно они в первую очередь интересовали нас в данном исследовании) крайне незначителен по сравнению с другими странами с переходной экономикой.
В работе отмечается, что активизировав приток прямых зарубежных инвестиций и направляя их на модернизацию промышленности, Россия имеет шанс стать крупным производителем производственных и потребительских товаров, продукции химической и машиностроительной отраслей. Решающее преимущество вложения капитала в форме прямых инвестиций перед другими их видами заключается в том, что они не усиливают долговую нагрузку заемщиков, вкладываются на длительный срок и в итоге ориентированы, как правило, на реальный сектор экономики, расширение и повышение эффективности местного производства, создания дополнительных рабочих мест. Практика показала ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу