*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные технологии найма (отбора и подбора персонала) на примере ООО «Стоматологическая клиника «Магия»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………..…………………….…3

1. Теоретические основы современных технологий найма (подбора и отбора) персонала………………………………………………………………………….5

2. Порядок найма персонала в ООО "Стоматологическая клиника "Магия"… ………………………………………………………………...……..17

3. Основные проблемы в процессе найма персонала и пути их решения на примере ООО "Стоматологическая клиника "Магия"……………………19

Заключение…………………………………………………………………21

Список литературы………………………………………………………………………22

Приложение…………………..……………………………………………24
В связи с большой распространенностью и увеличением числа стоматологических заболеваний, стоматологическая помощь в нашей стране является одной из наиболее массовых форм медицинского обслуживания. После распада СССР на рынке стоматологических услуг появилось огромное количество частных клиник, тем самым, усилив конкуренцию за потребителя. В связи с этим увеличивается потребность в стоматологических клиниках, осуществляемых качественное обслуживание населения.
Залогом оказания качественных услуг населению является компетентный и добросовестны персонал, способный привлечь клиентов и удержать их, так как в стоматологии большая часть клиентов клиники являются постоянными.
Таким образом, мероприятия по найму персонала являются одним из самых ответственных этапов развития предприятия и одновременно показателем уровня профессионализма его руководства. Руководитель преуспевающей фирмы никогда не расскажет о своем методе подбора кадров, так как каждый приходит к своему уникальному способу путем проб и ошибок.
Подбор персонала, как правило, происходит при острой нехватке временных ресурсов, когда отложить поиск необходимого сотрудника уже невозможно, а единого эффективного способа подбора в короткие сроки просто не существует.
Учитывая все перечисленные моменты, можно утверждать, что разработать общий способ подбора квалифицированного персонала невозможно, можно лишь дать общие рекомендации, которые позволят избежать серьезных ошибок, сэкономить время и средства.
Рассмотрим данный процесс на примере ООО "Стоматологическая клиника "Магия", развивающем свою деятельность, успех которой во многом зависит от правильно подобранных кадров.
Цель работы - изучение и анализ процесса и технологий подбора и отбора кандидатов на вакантные должности, рассмотрение опыта решения задач качественного комплектования кадрами организации на примере ООО "Стоматологическая клиника "Магия".
Задачи работы:
1. Рассмотреть теоретические основы существующих методик по найму персонала.
2....
Рассмотрев на примере конкретной фирмы процесс подбора персонала, можно сделать несколько важных выводов.
Во-первых, подбор кадров силами организации - трудоемкий и растянутый во времени процесс, а обращение в специализированные агентства может стоить достаточно больших финансовых средств, поэтому не всегда подходит небольшим фирмам.
Во-вторых, способ подбора определяется не только сроком, отведенным на поиск, денежными средствами, выделенными на эту операцию, уровня подбираемых кадров, но и от самой фирмы (сфера деятельности, прежде всего), наличия сформировавшегося или формирующегося коллектива и т.д. Нет единственно верного метода, подходящего для конкретной организации в определенной ситуации, всегда есть альтернатива, зависящая от целей фирмы.
В-третьих, на сегодняшний день аспект безопасности при подборе персонала приобретает все большее значение. Обеспечение материальной, профессиональной и социальной безопасности при отборе кандидатов является основой эффективной работы не только принятого сотрудника, но и коллектива фирмы в целом и всей организации.
Таким образом, подбор персонала - действительно один из важнейших этапов развития фирмы и ответственность за его проведение целиком лежит на руководстве организации. При этом абсолютной гарантии при подборе кадров не существует, и каждая фирма, сумевшая создать свой рабочий коллектив, проходит через множество проблем на пути к желаемому результату.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу