*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние и перспективы развития социального туризма в Краснодарском крае

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...3

1. Сущность понятия социальный туризм………………………………….5

2. Современное состояние социального туризма в Краснодарском крае...7

3. Перспектива развития социального туризма в Краснодарском крае...11

4. Анализ показателей предприятия, предоставляющего услуги социального туризма (на примере ООО "Социальный туризм" (г. Тула)………………………………………………………………………………17

Заключение……………………………………………………………….....18

Список использованных источников и литературы……………………...19

Приложение…………………………………………………………………21
Одним из наиболее интенсивно развивающихся и перспективных секторов экономики современного мира является индустрия туризма. Его воздействие на экономику огромно. Туристские предприятия получают значительную прибыль и создают новые рабочие места. Он расширяет рынок для отраслей, выпускающих предметы потребления, помогает развитию развлекательного и познавательного бизнеса, увеличивает доходы транспортных фирм, службы связи, формирует доходы от производства туристского снаряжения, увеличивает спрос на сувенирную продукцию, изделия местных промыслов. Характеризуя значение туризма как отрасли рыночной экономики, необходимо отметить его социальную значимость, возрастающую роль в духовном и физическом развитии личности, формировании уровня и качества жизни. Туристические услуги помогают восстановить трудовую функцию и здоровье граждан, удовлетворяют духовные потребности.
Туризм во многих странах перестал быть роскошью, достоянием лишь элитной, богатой прослойки населения, превратился в необходимую социальную потребность людей, составляющую образа их жизни. К сожалению, данное утверждение не характерно для современной России. Для большинства граждан туристические услуги не доступны. Рост доходов населения не поспевает не только за ростом стоимости услуг в сфере туризма, но и за ростом стоимости других элементов, характеризующих жизненный уровень населения. В результате потребность людей в отдыхе является наименее удовлетворенной среди основного круга социальных потребностей. В связи с этим, спрос на туристические услуги Краснодарского края за последние 15 лет уменьшился, другой особенностью оттока потребителей широкое разнообразие и доступность зарубежных туров. При этом не маловажную роль сыграли предстоящие Зимние Олимпийские игры, которые с одной стороны привлекли дополнительный финансовый капитал, тем самым повысив качество предоставляемых услуг, с другой стороны значительно увеличив их стоимость.
В связи с этим становится актуальным вопрос развития...
Таким образом, становление и развитие социального туризма в современной России напрямую связано с изменением понимания в обществе социальной роли, функции и предназначения туризма во всей жизни общества. Процесс переосмысления социального предназначения туризма оказался трудным и долгим по времени, что нанесло серьезный удар не только по самому туризму, но и экономике, и престижу общества в целом.
Мировой опыт убеждает, и у нас так было: массовость общедоступного - социального - туризма перекрывает его дешевизну суммарным притоком и быстрой оборачиваемостью живых денег, что увеличивает занятость, инвестиции в туризм непосредственно на местах, а заодно и налоговые поступления. Благодаря туризму повсюду в мире государства богатеют, хотя сами в него ни копейки из бюджета не вкладывают - лишь поддерживают грамотной, прежде всего законодательно выверенной политикой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу