*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Водный туризм в России

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Состояние водных ресурсов России 4
Водные ресурсы в туризме 8
Особенности водного туризма 11
Заключение 12
Литература 13
Водный туризм - один из древних видов путешествия. С развитием науки и техники водные путешествия стали еще более привлекательными и интересными, не потеряли своей актуальности. Путешествия на туристских теплоходах по морям и океанам, озерам и рекам по своей направленности, уровню и форме подготовки к ним не очень отличаются от путешествий воздушным или сухопутным транспортом.
Россия богата природными ресурсами, необходимыми для развития туризма: горами, лесами, реками, озерами. Она славится разнообразием ландшафтов, климата, растительного и животного мира, которые создают отличные условия для организации отдыха, занятий спортом, любительской рыбной ловлей, охотой. Наличие гор позволяет широко развивать горный туризм. Многочисленные реки, озера, моря дают возможность для занятий водным туризмом, путешествий на теплоходах, байдарках, плотах. Водный туризм - популярный вид туризма, при ко-тором отдых осу¬ществляется на воде с использовани¬ем байдарок, лодок, катамаранов, теп¬лоходов и др. плавательных средств. Морские побережья — прекрасные места для организации летнего отдыха. Не случайно в России около половины всех учреждений отдыха размещено на берегах Черного, Азовского и Балтийского морей. Значительное число туристских маршрутов создано на Волге, Днепре, реках Подмосковья, Белой и Уфе — на Урале, Оби, Лене и Енисее — в Сибири и т. д.
Большое развитие получил водный туризм, как про¬гулочный, так и спортивный. Эти виды включают водно-мо¬торный спорт, водно-лыжный спорт, греблю на каноэ, парус¬ный спорт и т. д. Как правило, эти виды туризма сочетаются с купально-пляжным туризмом в рекреационных комбинатах, динамично растущих на берегах морей, озер и рек.
1. Водные маршруты СССР. Азиатская часть. М., «Физ¬культура и спорт», 1976. 160 с.
2. Кусков А.С. Рекреационная география: Учебно-методический ком-плекс / А.С. Кусков, В.Л. Голубева, Т.Н. Одинцова. — М.: Флинта : МПСИ, 2005. — 496 с.
3. Природно-ресурсный комплекс российской Федерации: аналитический доклад/ Под ред. О. В. Комаровой. - М.:НИА-ПРИРОДА, 2001. – 267с.
4. Разина Т.М. Рекреационные ресурсы и методы их изучения. М., 1981
5. Ресурсы поверхностных вод СССР. Основные гидрологические характеристики. Т. 15, вып. 1, Л., 1969.
6. Романов А.А. Зарубежное туристское страноведение. М., 2002.
7. Туризм. Гостеприимство. Сервис: Словарь-справочник / Под ред. Л.П. Воронковой. М., 2002.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу