*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исполнение бюджета в России

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 499 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1).Введение…………………………………………………………………..……2-3
1. Исполнение бюджета: сущность, способы и их использование в России……………………………………………………………………….……4-12
2. Механизм казначейского исполнения бюджета по доходам и расходам…………………………………………………………………………12-20
3. Организация исполнения регионального и местных бюджетов (на примере Рязани, Рязанской области)………………………………………………….…20-23
2).Заключение………………………………………………………………...…24-25
3).Список литературы…………………………………………………..………….26
В современной России происходит укрепление всех уров¬ней исполнительной, законодательной власти с целью повышения результативности общенациональных стратегий, приоритетных проектов и программ социально-экономического и инновацион¬ной развития, направленных на упрочнение основ социального государства в Российской Федерации. Содержание социально-ори¬ентированной стратегии развития России состоит в повышении благосостояния, уровня жизни населения, создания социальных предпосылок в формировании экономических стимулов развития производства.
Следует отметить, что институты местного самоуправления и местного сообщества как элементы гражданско¬го общества являются основой для формирования данных базы и их ценностей социально-ориентированной стратегии развития государства. Система местного самоуправления, благодаря своей близости к населению, выполняет функции непосредственного исполнителя приоритетных проектов и программ социально-эконо¬мического и инновационного развития РФ.
И связи с этим, проблема построения теоретически обоснованно эффективно действующей модели местного самоуправления приобрела первостепенное значение.
Сегодня социально-экономическую ситуацию в муниципаль¬ном образовании г.Рязань можно охарактеризовать как перелом¬ную. Развитая экономическая база, выгодное географическое положение и прочие положительные факторы при грамотном их использовании могут дать городу импульс к развитию и обеспечить экономический подъем с устойчивыми темпами роста экономики. Муниципальное образование г. Рязань обладает значительным по¬тенциалом развития, который следует рассматривать как базис для значительного притока капитала, повышения конкурентоспособ¬ности в производственной сфере, увеличения рабочих мест. Детерминирующие факторы развития г. Рязани являются предпосылками для достижения лидирующих параметров социально-экономичес¬кого развития города в Центральном Федеральном округе.
Вместе с тем, процесс внедрения ФЗ № 131 в г. Рязань имеет по-ложительный вектор развития:...
В сфере управления все должно делаться по закону. Любые, даже самые благие управленческие намерения, совершаемые вопреки законодательным нормам и общеустановленным пра¬вилам, неизбежно приведут к потере времени и денег, а значит, к потере престижа органов власти, к их дискредитации в глазах избирателей. И тем не менее на практике не всегда получается, как задумано. Причины этого носят и объективный, и субъек¬тивный характер. Главные из них таковы.
Во-первых, законы (и не только региональные), как прави¬ло, должны идти впереди практики (так называемое "опережа¬ющее законотворчество"), создавая ей наиболее благоприятную среду для развития в желательном для территории направле¬нии. Но иногда они следуют за уже начавшимися изменения¬ми, формально закрепляя те тенденции, которые проявили себя как предпочтительные. Более того, подчас законотворческая деятельность идет с большим опозданием и обращается к ос¬мыслению тех или иных проблем общества и государства лишь тогда, когда экономический или социальный урон от их нере¬шенности уже достиг существенных значений.
Во-вторых, на процессе законотворчества негативно сказы¬вается нынешняя ситуация с отсутствием какой-либо ясности на перспективу социально-экономического развития страны. Это нередко ведет к тому, что даже только что принятые реги¬ональные законы нуждаются в изменениях.
В-третьих, тот факт, что "последнее слово" в принятии или непринятии региональных законов пока закреплено не за зако¬нодательной, а исполнительной властью. Это приводит к тому, что при подписании законов соответствующим главой адми¬нистрации они часто меняются в "удобную" для исполнения сторону.
Однако было бы неверно все это трактовать в качестве оши¬бок областных законодателей предшествующего созыва.
Названные просчеты во многом носили предопределенный и даже вынужденный характер.
Негативную роль в формировании необходимого стране
законотворческого процесса на уровне субъектов РФ сыгра¬ли существенные просчеты в конституционном и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу