*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система организации государственных закупок на примере местной администрации города

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Оглавление


Введение 3

Глава I. Управление закупками в РФ как часть бюджетного
реформирования 2004 – 2009 гг. 7
1.1. Общие положения, предмет и цели, основные принципы 7
1.2. Способы размещения и условия их выбора 15
1.3. Контроль и ведение реестра: текущее состояние и проблемы 21

Глава II. Практический анализ системы организации государственных
закупок на примере местной администрации г. Нальчика 26
2.1. Краткая характеристика исследуемой организации 26
2.2. Анализ системы организации закупок для государственных и
муниципальных нужд в Администрации г. Нальчика 28
2.3. Факторный анализ эффективности процедур закупок товаров и
услуг для государственных нужд в Администрации г. Нальчика 45
2.4. Выводы и предложения 55

Глава III. Совершенствование системы организации
государственных закупок в Администрации г. Нальчика
3.1. Пути повышения экономической эффективности закупок в
Администрации г. Нальчика 60
3.1.1. Метод Парето-анализа как эффективный инструмент
оптимизации предмета закупок 60
3.1.2. Рекомендации по определению начальной (максимальной)
цены государственного контракта при размещении заказов на
поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг 64
3.2. Разработка предложений по оптимизации системы
организации государственных и муниципальных закупок
нужд 67
3.3. БЖД и охрана труда в Администрации г. Нальчика 73

Заключение 80
Список использованных нормативных актов и литературы 84
Приложения 88
«Управление закупками для государственных нужд», несомненно, является новой для России специальностью. Потребность в специалистах в этой области возникла у нас совсем недавно и неразрывно связана с современным реформированием экономики России. Суть и цель этих преобразований заключается в формировании социально-ориентированной рыночной экономики, предполагающей создание эффективно работающего конкурентного рыночного механизма и освоением государством ряда социально-экономических функций, которые, в силу присущего им специфического характера, рынок не способен выполнять. Поэтому актуально формирование государственной экономической политики, определяющей задачи и приоритеты, а также методы и инструменты государственного регулирования экономики. Центральной составляющей государственной экономической политики выступает формирование государственного бюджета.
Существование государства, как общественно необходимой организа-ции, обуславливает наличие определенных потребностей, которые связанны с осуществлением им (государством) определенных функций. В этой связи государство следует считать полноправным субъектом рынка, который, при-обретая для своих нужд общественные блага, формирует рынок государственных и муниципальных закупок. С переходом России к рыночным отношениям потребовался коренной пересмотр системы государственных и муниципальных закупок. От плановых, жестко регламентированных поставок продукции необходимо переключаться на приобретение товаров в среде, где перед покупателем всякий раз открываются широкие возможности выбора из многочисленных предложе-ний поставщиков. Необходимость перестройки данной системы обуславливает и столь остро стоящая в последние годы проблема дефицита государственного бюджета, выдвигающая на первый план необходимость экономного расходования бюджетных средств Рынок государственных и муниципальных закупок — это не совсем частнокапиталистический рынок, где конкуренция продавцов и личная заинтересованность покупателя оказываются мощнейшим...
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований в настоящей дипломной работе можно сделать следующие выводы:
1. До 1 января 2006г. нормативная правовая база, регулирующая систему закупок для государственных и муниципальных нужд, не позволяла сформировать единые правила и стандарты в этой области. В 2005—2006 годах была проведена реформа, итогом которой стал Федеральный закон от 21 июля 2005г. № 94-ФЗ, который в настоящее время регулирует данную сферу. Закон уравновесил и создал единые условия для закупок по всей территории России от федерального до муниципального уровня.
24 июля 2007 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2. Сфера государственных закупок является частью общей системы экономики, и можно с большой вероятностью сказать - в какой степени развит рынок, в такой развита и сфера государственных закупок. Однако, несмотря на принятые нормативные акты, всё же отсутствует четкий механизм формирования, финансирования и удовлетворения государственных нужд. Рынок государственных и муниципальных закупок не получил достаточных очертаний - это свидетельствует о том, что проблема государственных закупок была и остаётся одной из острейших для нашей экономики.
Осуществление закупок для государственных нужд - одно из направлений экономической деятельности органов государственной власти, способствующее обеспечению нормального функционирования этих органов и государства в целом путем приобретения у субъектов предпринимательской деятельности товаров, работ и услуг. Данная деятельность основывается на законодательстве и осуществляется за счет средств бюджета Российской Федерации и ее субъектов.
Сфера применения федерального закона о госзакупках распространяется на все закупки и поставки продукции,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу