*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управления рекламной деятельностью корпорации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы управления рекламной
деятельностью корпорации
1.1. Сущность, значение, виды рекламы и ее основные функции
в решении управленческих задач 6
1.2. Особенности планирования и организации и управления
рекламной деятельности корпорации 14
1.3. Оценка эффективности управления рекламной деятельности
организации 23

Глава 2. Практика управления рекламной деятельностью в
ОАО «Мегафон»
2.1. Анализ управления рекламной деятельностью в
ОАО «Мегафон» 28
2.2. Разработка модели повышение эффективности организации
рекламной деятельности ОАО «Мегафон» реализующего товары
и услуги класса «люкс»

Глава 3. Перспективные мероприятия по совершенствованию
управления рекламной деятельности ОАО «Мегафон» в
современных кризисных условиях
3.1. Экономическая эффективность организация продвижения услуг
на региональный рынок ОАО «Мегафон» - ЗАО «Мобиком-Кавказ» 53
3. 2. Предложения по дальнейшему совершенствованию рекламной
деятельности ОАО «Мегафон» 60
Заключение 70
Список использованной литературы 73
Приложения 76
Реклама сегодня прочно вошла в нашу жизнь. Иногда мы реагируем на нее, иногда нет. Иногда мы положительно смотрим или читаем ее с инте-ресом. Иногда стремимся скрыться от нее, что в наших нынешних условиях достаточно сложно. Иногда реклама информирует, иногда убеждает, развлекает или заставляет скучать. В любом случае реклама занимает важное место в нашей жизни, в системе маркетинга.
В настоящее время актуальность рекламы не вызывает сомнения, играя ключевую роль в развитии рыночной экономики, она также является и ее важным элементом. Немаловажное значение играет реклама и на рынке телекоммуникационных услуг.
Актуальные вопросы совершенствования управления рекламной деятельностью корпорации» находятся в русле характерного для современной экономики движения, направленного на осмысление и введение в практику новых методов управления хозяйственной жизнью общества в связи с возрастанием ее процессуальности и динамизма. Все более необходимой становится переориентация экономики с технократической и статической модели на динамическую. Вместе с тем для современного российского общества особенно актуальными являются мотивы радикального реформирования собственной экономической жизни, вы-работки ее теоретических и организационно-управленческих основ. Эти важ-нейшие направления преломляются в контексте нашего исследования как тео-ретико-методологический и практический анализ управления рекламной деятельностью.
Осуществление реформы хозяйственной жизни выявило множество проблем, связанных с введением новых методов управления, основанных преимущественно на маркетинговой политике. В этих условиях особое значение приобретает организация управления рекламной деятельностью как элемент комплекса менеджмента.
Цель дипломной работы состоит в том, чтобы на основе обобщения теории и практики управления изучить теоретические и методические подходы к управлению рекламной деятельностью и разработать необходимые рекомендации по его совершенствованию.
Для достижения поставленной цели...
На основании вышеизложенного можно сделать ряд выводов:
1. Реклама – платное, однонаправленное, неличное (только аудитория) и опосредованное обращение, осуществляемое через СМИ (в широком смыс-ле), имеющее целью коммерческое продвижение какого-либо товара, марки или фирмы. Рекламу можно рассматривать как один из видов маркетинговых коммуникаций, передачу рыночной, торгово-ориентированной информации, причем основной ее вид.
Достижение целей рекламы осуществляется через реализацию соответствующих функций. Обычно выделяют четыре важнейших функции рекламы: экономическую, социальную, маркетинговую и коммуникационную
Процесс планирования рекламы проходит несколько этапов. Рекламная кампания является составной частью программы продвижения и программы маркетинга в целом. Планируя рекламу, необходимо располагать данными анализа рыночной среды, а также результатами анализа макро- и микросред деятельности компании. Для разработки стратегии рекламы может использо-ваться SWOT-анализ. Разработка рекламы требует определения целей рекла-мы. Цели рекламы можно разделить на коммуникационные и цели продаж.
Бюджет на рекламу определяется следующими методами: 1) процент от оценки масштаба операций, 2) «конкурентный паритет», 3) «все, что можно позволить», 4) «цели и задачи».
2. Генерирование идей и разработка рекламного сообщения, или концепции, называется в рекламе креативный процесс. Две основные части креативной стратегии, определяющие содержание сообщения: что сказать целевой аудитории и как это сказать.
Разработка рекламных решений ведется с учетом состава их участни-ков. Организация рекламной функции в компании зависит от масштаба и профиля ее деятельности. В ведении рекламной работы рекламодатели взаи-модействуют с рекламными агентствами, медиаорганизациями и организациями обеспечивающих услуг.
Реклама является одним из важнейших условий эффективного функционирования любого предприятия, в то числе и туристического. Реклама совместно со средствами стимулирования сбыта и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу