*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
ВАРИАНТ 13.

1. Связь качества и конкурентоспособности продукции
2. Экономические методы управления качеством
Выводы
Выводы:
1. Конкурентоспособность, как и качество, отражает совокупность многих свойств самой продукции, которые сочетаются и варьируются в самых различных комбинациях, к которым добавляются еще и цены.
Решение задач по улучшению качества выпускаемой продукции должно увязываться на предприятиях с экономией затрат и эффективным использованием ресурсов. Это так же важно, как и то, что конкуренцией нужно научиться комплексно, управлять.
Проблема качества имеет универсальный характер. Качество являет-ся мощным средством экспансии в мировом экономическом пространстве и важнейшим фактором повышения конкурентоспособности продукции.
Опыт показывает, что невозможно обеспечить конкурентоспособность, выпуск высокотехнологичной продукции на мировой рынок без применения международных стандартов на системы качества.
Одним из наиболее актуальных аспектов рассматриваемой проблемы является необходимость разработки экономического механизма формирования и обеспечения качества и конкурентоспособности продукции на различных стадиях ее жизненного цикла.
2. В процессе развития мировой экономики роль качества продуктов труда непрерывно растет. Сегодня на большинстве рынков ситуация складывается таким образом, что если у организации нет нужного потребителю качества¸ то можно считать, что у нее нет никаких аргументов в споре с конкурентами за рынки сбыта.
При этом в конкурентной борьбе все большее значение приобретает функциональное качество. Это требует внедрять новые системы орга-низации не только в системы производства, но и системы менеджмента качества. Системы менеджмента качества все в большей степени интегрируются с системой управления организацией. Высокое качество становится тем фактором, который объединяет подразделения организаций, связывает их единой целью, разрушая барьеры между ними.
Необходимо осознать, что сегодня для процветания нашей страны нет никаких реальных путей, кроме того, при котором на первое место в стратегии развития экономики будут поставлены цели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу