*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка недвижимости в целях налогообложения

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 2135

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Стр.
Введение 3

Глава I. Теоретические основы оценки недвижимости в целях
налогообложения 6
1.1. Понятие и значение оценки недвижимости для
налогообложения 6
1.2. Современные принципы и методики оценки недвижимости
в целях налогообложения в РФ 14
1.3. Мировая практика оценки объектов недвижимости 20

Глава II. Кадастровая оценка земель и оценка иных объектов
недвижимости для целей налогообложения в КБР 29
2.1. Актуальные проблемы кадастровой стоимости (оценки)
как налоговой базы на современном экономическом этапе 29
2.2. Анализ результатов государственной кадастровой оценки
земель КБР 36
2.3. Рекомендации по разработке эффективной методики оценки
объектов недвижимости для налогообложения в КБР 52
2.4. Совершенствование механизма оценки земли и системы
земельного кадастра в КБР 58

Заключение 68
Список использованных нормативных актов и литературы 70
Приложения
Оценка недвижимости для целей налогообложения является важнейшей функцией системы управлении в народном хозяйстве и оказывает существен-ное влияние как на формирование хозяйственно-финансовых связей организаций и государства, так и на их структуру. В развитых странах поимущественное налогообложение обычно связано с объектами недвижимости и их рыночной оценкой, что объективно продиктовано экономическими законами рыночного хозяйства.
Законодательная определенность в вопросах налогообложения недвижимости выступает средством повышения эффективности ее использования и возможности сделать рынок недвижимости общественно понятным, создать информационную базу объектов налогообложения, организовать их систематический учет и оценку. Налогообложение недвижимости по рыночной стоимости позволяет стать одним из основных источников поступлений в бюджет местных органов власти. Обеспеченная на этой основе «информационная прозрачность» и доступность оценки недвижимости будут способствовать не только росту её оборота, но и развитию самого рынка недвижимости .
В этих условиях перспектива получения существенных доходов в бюджеты за счет налогообложения недвижимости является стимулом для местных органов управления к созданию необходимой информационной базы, а для органов государственной власти к разработке методических подходов на основе единых критериев и соизмеримой системы показателей оценки различных видов и типов объектов недвижимости.
Актуальность настоящей дипломной работы заключается в том, что в современной же России налог на имущество организаций, по своему экономическому содержанию является налогом на актив баланса предприятия. Поэтому переход на систему налогообложения недвижимости является сейчас ключевым вопросом налогового реформирования. Однако для этого необходимо создать соответствующие условия.
Целью работы является обобщение и развитие теоретических основ оценки недвижимости, разработка рациональных для РФ и КБР методологи-ческих и методических приемов оценки...
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований в настоящей дипломной работе можно сделать следующие выводы:
1. Основным направлением использования рыночной стоимости объек-тов недвижимости в рамках настоящего исследования является их оценка в целях налогообложения.
Стоимость объекта оценки для целей налогообложения – стоимость объекта оценки, определяемая для исчисления налоговой базы и рассчиты-ваемая в соответствии с положениями нормативных правовых актов (в том числе инвентаризационная стоимость).
Данный вид стоимости определяется аккредитованными при налоговых инспекциях экспертами-оценщиками на основе либо рыночной стоимости, либо восстановительной стоимости объекта недвижимости. В России в настоящее время оценка в целях налогообложения производится путем рассчитываемой инвентаризационной стоимости, базирующейся на восстановительной стоимости.
Кадастровая стоимость определяется для целей налогообложения.
Государственная кадастровая оценка земель позволит обоснованно рассчитать ставки земельного налога, арендную плату, величину ипотечного кредита. С использованием кадастровой стоимости земельных участков можно разработать механизм выкупа земельных долей у собственника при реализации закона об обороте сельскохозяйственных земель.
2. Действующий в настоящее время Федеральный закон «О государст-венном земельном кадастре» учитывает исключительно земельные объекты (участки) опосредованно от строений и сооружений на них. Создаваемый ка-дастр недвижимости Российской Федерации призван объединить в себе зе-мельные и имущественные объекты (здания, строения, сооружения, помеще-ния и объекты незавершенного строительства). На основании кадастра недвижимости можно будет получить сведения о виде объекта недвижимости, его границах и размерах, регистрационные данные, этажность и площадь квартир для жилой недвижимости, сведения о лесах, водах и иных природ-ных объектах и другое.
В результате включения в кадастр недвижимости объекты недвижимо-сти...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу