*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационные структуры гостиничного хозяйства

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...........................................................................................................3

Глава 1. Теоретические аспекты организационной структуры предприятия гостиничного хозяйства…………………………………….…......4
1.1. Сущность понятия "организационная структура" и ее значение в процессе управления предприятием гостиничного хозяйства………….……...4
1.2. Основные типы организационных структур…………………….…….6

Глава 2. Создание организационной структуры на предприятии гостеприимства…………………………………………………………………..13
2.1. Процесс разработки организационной структуры предприятия гостиничного хозяйства…………………………………………………………13
2.2. Характеристика основных служб гостиницы………………………..20

Заключение………………………………………………………………….30

Список литературы…………………………………………………………31
Организационная структура предприятием играет исключительно важное значение в менеджменте, взаимосвязанная и определяемая миссией и целями организации, особенностями предоставляемых на рынке услуг, осуществляемая руководством и разделением полномочий. В рамках данных структурных образований осуществляется управленческий процесс, принимаются управленческие решения, происходит обмен информацией, руководство и взаимодействие сотрудников.
Организационная структура предприятием является неким базисом, основой, на которой выстраиваются все управленческие процессы. И ее главная задача - обеспечить своевременность, качественность и эффективность управления. Все это объясняет ту важность и значимость, которые придают данному вопросу менеджеры и руководители, их выбору, принципам построения, проведению изменений и оценке - все это обуславливает актуальность данной проблемы исследования.
На сегодняшний день, в отечественной индустрии гостеприимства, в интересах выживания и большей конкурентоспособности, гостиничные предприятия должны целенаправленно проводить организационные изменения, выбирать оптимально выстроенную организационную структуру и форму управления гостиницей. Благодаря этому преодолевается инертность и застой в структурах управления.
Цель работы - рассмотреть существующие организационные структуры гостиничного хозяйства.
Задачи курсовой работы:
- изучить сущность понятия "организационная структура" и ее значение в процессе управления предприятием гостиничного хозяйства;
- рассмотреть основные типы организационных структур;
- ознакомиться с процессом разработки организационной структуры предприятия гостиничного хозяйства;
- рассмотреть основные службы гостиницы.
Таким образом, организационная структура является важнейшим элементом управления любой организации, в том числе, и предприятия гостиничного хозяйства. Организационная структура придает некую форму (очертание) компании и обеспечивает ее соответствующей базой для организационного процесса и выполнения работ. При этом организационная структура компаний индустрии гостеприимства определяет не только ее экономическую эффективность, но и моральную и трудовую удовлетворенность персонала. Она также является главным компонентом эффективной корпоративной стратегии.
Существует несколько типов организационных структур, которые имеют как положительные стороны, так и недостатки. Применение той или иной организационной структуры зависит от множества факторов.
Для достижения поставленных целей и задач в компаниях индустрии гостеприимства должна быть разработана окончательная организационная структура, а работа в ней должна быть разделена между всеми работниками. В связи с чем, перед руководителем обычно ставиться задача разработать корректную организационную структуру.
Корректная разработка организационной структуры - это главный показатель эффективного организационного преобразования. Хорошая организационная структура сама собой не производит хорошие действия. Но плохая организационная структура делает невозможной хорошую работу независимо от уровня менеджеров. Совершенствуя организационную структуру, можно совершенствовать и эффективность работы организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу