*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физические упражнения - основное средство физического воспитания

рефераты, Физкультура

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 125 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЛАН:


Введение
1. Специфика физических упражнений как средства
физического воспитания
2. Назначения физических упражнений как основных
средств физического воспитания
3. Роль физических упражнений и функциональные
показатели тренированности организма
Заключение
Список использованной литературы
Введение

На современном этапе развития страны в условиях качественного преобразования всех сторон жизни общества возрастают требования к физической подготовленности наших сограждан, необходимой для успешной их трудовой деятельности.
Перестройка народного образования в стране поставила перед высшей школой задачу коренного и всестороннего улучшения профессиональной подготовки и физического воспитания будущих специалистов.
В новых условиях повышается социальная значимость физического воспитания в формировании всесторонне и гармонично развитой личности выпускника вуза с высокой степенью готовности к социально-профессиональной деятельности.
Гармоничность развития личности ценилась всеми народами и во все времена.
Физическая культура посредством физических упражнений готовит людей к жизни и труду, используя естественные силы природы и весь комплекс факторов (режим труда, быт, отдых, гигиена и т.д.), определяющих состояние здоровья человека и уровень его общей и специальной физической подготовки.
Возрастающее значение систематических занятий физическими упражнениями, связанное с глубокими изменениями образа жизни человека, требует разработки мероприятий, способных обеспечить высокую эффективность использования средств физической культуры и спорта для укрепления здоровья и повышения работоспособности широких масс населения.
Заключение
Физические упражнения являются основным средством физического воспитания, так как без них невозможно формирование направленного воздействия на физический потенциал человека. Двигательное действие становится физическим упражнением, когда его используют для целенаправленного воздействия на развитие человеческого организма.
Для физического воспитания характерен комплексный подход в выборе и применении разнообразных видов физических упражнений.
Физическое состояние людей зависит от многих факторов, прежде всего естественных (наследственность, климатические условия и др.), а также социально обусловленных (условия жизни, производственная деятельность человека и др.). Физическое развитие человека - социально управляемый процесс. Используя физические упражнения в режиме труда и отдыха, рациональное питание и т.д., можно в широком диапазоне изменять показатели здоровья, физического развития и физической подготовленности.
Выделяют такие социальные потребности занятий физическими упражнениями и спортом, т.е. физическим совершенствованием:
• стремление улучшить или изменить показатели своего физического состояния, развития, здоровья (телосложения);
• стремление достичь высоких личных результатов в спорте;
• желание провести активный досуг, переключение от умственной деятельности к двигательной активности.
С возрастом потребность в двигательной активности не падает, но претерпевает противоречивые изменения. Как правило, падает интерес к привычным ее формам. В тоже время глубже осознается личная необходимость поддержания физического состояния и здоровья.
Для этого подбираются средства, которые чаще всего не совпадают с предыдущим личным опытом занятий физическими упражнениями и спортом в детстве и юности. Это достигается только за счет накопленного багажа знаний и опыта по физической культуре.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу