*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование на предприятии

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Стр.
Введение . . . . . . . . . . 3
1.Теоретическая глава. Теоретические аспекты бизнес – планирования . 8
1.1 Сущность и функции бизнес-плана в экономической
теории . . . . . . . . . . 8
1.2. Цели разработки и особенности бизнес-плана . . . 9
1.3. Подготовительная стадия разработки бизнес-плана . . 11
1.4. Структура бизнес-плана . . . . . . 13
2. Практическая глава. Анализ методики разработки бизнес-плана на
предприятии . . . . . . . . . 30
2.1 Бизнес-план автотранспортного предприятия
ООО «Гарантия» . . . . . . . . 30
2.2 Пути совершенствование бизнес-плана на автотранспортном
предприятии ООО «Гарантия» . . . . . . 51
2.3 Внедрение достижений научно-технического прогресса на
ООО «Гарантия». Программа «Бизнес-План М» . . . 54
Заключение . . . . . . . . . 57
Библиографический список литературы . . . . . 60
Приложения . . . . . . . . . 62
Введение


Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабиль-ного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятель-ность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных пер-спективах и возможностях.
При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и для разных фирм, но необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей.
Важной задачей является проблема привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, в действующие и развивающиеся предприятия. Для этого необходимо аргументировать и обосновать оформление проектов (предложений), требующих инвестиций. Для этих и некоторых других целей применяется бизнес-план.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь свои цели и задачи, в первую очередь повышения прибыльности работы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего развития.
Бизнес-план является постоянным документом; он систематически об-новляется, в него вносятся изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри фирмы, так и на рынке, где действует фирма.
В связи с тем, что бизнес-план представляет собой результат исследова-ний и организационной работы, имеющей целью изучение...
Заключение


В данной дипломной работе были раскрыты основные сущность, роль и цели бизнес - планирования а также рассмотрены методические основы разработки бизнес-плана предприятия на примере автотранспортного предприятия ООО «Гарантия».
На основании проделанной работы необходимо сделать следующие выводы:
1. Бизнес-план–это документ, в котором описываются все основные аспекты хозяйственной деятельности предприятия, анализируются главные проблемы, с которыми оно может столкнуться, и определяются основные способы решения этих проблем [8].
В связи с тем, что бизнес-план представляет собой результат исследований и организационной работы, имеющей целью изучение конкретного направления деятельности фирмы (продукта или услуг) на определенном рынке и в сложившихся организационно-экономических условиях, он опирается на:
• конкретный проект производства определенного товара (услуг) — создание нового типа изделий или оказание новых услуг;
• всесторонний анализ производственно-хозяйственной и коммерческой дея-тельности организации, целью которой является выделение ее сильных и слабых сторон, специфики и отличий от других аналогичных фирм;
• изучение конкретных финансовых, технико-экономических и организационных механизмов, используемых в экономике для реализации конкретных задач.
Бизнес-план является одним из составных документов, определяющих стратегию развития фирмы. Бизнес-план охватывает одну из частей инвестиционной программы, срок реализации которой обычно ограничен 1 или несколькими годами (часто корреспондирующими со сроками средне- и долгосрочных кредитов), позволяющей дать достаточно четкую экономическую оценку намеченным мероприятиям.
Бизнес-план позволяет решать целый ряд задач, но основными из них являются следующие:
• обоснование экономической целесообразности направлений развития фирмы;
• расчет ожидаемых финансовых результатов деятельности;
• определение намечаемого источника финансирования реализации выбранной стратегии, т.е. способы концентрирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу