*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Право на жизнь в правовом государстве

рефераты, Социология

Объем работы: 21 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1. История смертной казни как формы социального контроля………..
2. Реализация конституционного права на жизнь в правовом государстве………………………………………………………………..
3. Состояние и проблемы моратория на смертную казнь в современной России………………………………………………………
Заключение………………………………………………………………..
Кроссворд
По горизонтали:
4. Процесс накопления людьми опыта и социальных установок, соответствующих их социальным ролям. 6. Автор социологической теории, по которой индивидуальная реальность меняет социальную через познание социума. 8. Один из этапов социализации, основанный на наблюдении и сравнении. 10. Человек, который ни во что не верит. 11. Автор социологической теории, по которой социальная реальность подавляет индивидуальную, что приводит к конфликту. 12. Первая стадия в «Теории зеркального Я».

По вертикали:
1. Биопсихосоциальное существо. 2. Автор книги «Повелитель мух». 3. Один из подходов к пониманию процесса социализации, основанный на приоритете биологической природы человека. 5. Вид социального статуса. 7. Термин, означающий отсутствие родительской заботы. 9. Совокупность основных методологических положений, принципов, формирующих изначальные критерии и установки понимания социального явления, соответствующий набор и интерпретации эмпирических фактов.

Литература………………………………………………………………...
С момента своего рождения гражданин становится правоспособным, т.е. способен иметь права. С момента рождения государство в законодательном порядке признает каждого субъектом права. С этого момента возникает также право на охрану жизни, здоровья, имени, на неприкосновенность и безопасность личности и т.д.
Жизнь - это способ существования и жизнедеятельности человека. Задача государства заключается в том, чтобы оценить каждую жизнь, осуществлять заботу о ней, создавать необходимые условия для ее существования и развития, устранять и не допускать возникновения возможных препятствий на этом пути.
Актуальность исследования обусловлена особой значимостью жизни человека в правовом обществе. В России законодательство провозгласило право на жизнь в Декларации прав и свобод человека и гражданина, в Конституции РФ и ряде других нормативных актов. Допуская возможность
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью, и их признание, соблюдение и защита - обязанность государства. Это положение, имеющее глубокий смысл, должно рассматриваться в качестве основы для дальнейшего совершенствования гражданского законодательства России и внесения в него дополнений, обеспечивающих эффективную охрану и защиту субъективных прав российских граждан на всех этапах человеческой жизни - с момента ее зарождения и на ее завершающей стадии.
Смертная казнь - самая суровая мера наказания, заключающаяся в лишении человека жизни. Она применяется только по приговору суда от имени государства и назначается за очень узкий круг особо тяжких умышленных преступлений. Безусловно, полностью отменить смертную казнь целесообразно лишь при становлении истинно гражданского общества и правовой государственности. Но нельзя забывать и о том, что длительная

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу