*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта создания автотранспортного предприятия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
стр.
Введение . . . . . . . . . . 3

1. Анализ состояния рынка автотранспортных услуг . . 8
1.1. Общая характеристика рынка региона (города) . . . 8
1.2. Анализ рынка продукции автотранспортных услуг в регионе 16
1.3. Краткая характеристика и анализ комплекса работ и услуг
проектируемого предприятия 24
1.4. Оценка потенциальной возможности вхождения в рынок 27

2. Разработка механизма создания малого автотранспортного
предприятия 39
2.1. Разработка целей и других задач малого предприятия . 39
2.2. Расчет необходимых ресурсов для создания малого
предприятия . . . . . . . . . 41
2.3. Выбор организационно-правовой формы предприятия, разработка
учредительных документов предприятия . . . . . 51
2.4. Разработка структуры управления и расчет кадрового
потенциала . . . . . . . . . . 55
2.5. Схема продвижения автотранспортных услуг на рынок . 61
2.6. Разработка схемы финансирования . . . . . 64

3. Экономическая оценка целесообразности создания
малого предприятия . . . . . . . . 68
3.1. Разработка финансового плана малого предприятия . . 68
3.2. Оценка затрат и рисков, связанных с созданием малого
предприятия . . . . . . . . . 75
3.3. Социально-экономическая оценка эффективности проекта . 78

Заключение . . . . . . . . . 84
Список используемых источников . . . . . .
Экономические реформы заставляют пересматривать представления об основах организации деятельности автотранспортных предприятий. В настоящий момент необходимо дополнительно учитывать и их специфическую роль как связующих звеньев между сферами производства и потребления. В связи с этим, рынок автотранспортных услуг изменяется не только в результате структурных преобразований внутри отрасли, но и испытывает также сильное влияние со стороны формирующихся и развивающихся товарных рынков, деятельность которых он обеспечивает.
Доминирующее положение на рынке автосервисных услуг занимают субъекты малого предпринимательства. Ежегодно увеличивается парк автомобилей, которое ведет к увеличению числа потребителей, следовательно – увеличению числа автосервисных предприятий, в том числе непрофессиональных и незарегистрированных мастерских. Актуальной остается проблема квалификации персонала. Около 60% производственных рабочих не имеют специального образования. Во мно-гих мастерских организация приема заказа не соответствует правилам предоставления автосервисных услуг. Неудовлетворенность качеством предоставляемых услуг, является основной проблемой в данной сфере услуг, которая требует кардинального решения.
В процессе эксплуатации автомобиля часто возникают серьезные проблемы с местом его стационарной стоянки и хранения. Дело в том, что наличие у автовладельца гаража зачастую не позволяет решить проблему, т.к. из-за сильных снегопадов зимой гаражи становятся труднодоступными, и слишком трудоемко, а в некоторых случаях невозможно бывает ими воспользоваться. С другой стороны, хранить машину возле дома как небезопасно, так и нецелесообразно из соображе-ний коррозионного износа кузова и ухудшения технического состояния ее агрегатов .
В этих условиях наиболее оптимальным вариантом решения проблемы является пользование платной автостоянкой или аренда гаража на территории, специально организованной и обслуживаемой, особенно в зимнее время.
Решив заняться автотранспортным бизнесом,...
Подводя итоги необходимо отметить следующее:
1. В работе автотранспортной отрасли КБР менее ощутимы, чем в целом, позитивные процессы и положительные тенденции, но они явно имелись. К важнейшим следует отнести то, что повышается спрос на грузоперевозки и автосервисные услуги. Число прибыльных автотранспортных предприятий увеличилось на 12%.
Рынок технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств как в КБР, так и в городе Майский растет быстрыми темпами. Доминирующее положение на рынке автосервисных услуг занимают субъекты малого предпринимательства. Ежегодно увеличивается парк автомобилей, которое ведет к увеличению числа потребителей, следовательно – увеличению числа автосервисных предприятий, в том числе непрофессиональных и незарегистрированных мастерских. Ак-туальной остается проблема квалификации персонала. Около 60% производственных рабочих не имеют специального образования. Во многих мастерских организация приема заказа не соответствует правилам предоставления автосервисных услуг. Неудовлетворенность качеством предоставляемых услуг, является основной проблемой в данной сфере услуг, которая требует кардинального решения.
2. Одной из главных проблем в настоящий момент на автотранспорт-ном рынке является создание конкурентоспособных автосервисных предприятий высшего технического и технологического уровня. И здесь большую роль должны сыграть сами предприятия, в части перехода на новый уровень менеджмента и производства с учетом требований современного автотранспортного рынка.
Развитие автосервиса органично увязано с общей комплексной про-граммой развития региона в целом. Опыт разработки таких программ для депрессивных регионов свидетельствует о том, что центральным их направлением обычно является развитие малого предпринимательства и обеспечение трудоустройства населения.
Решение этих проблем в значительной степени может решаться путем создания сети относительно небольших автосервисных предприятий; при этом стратегия формирования автосервисного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу