*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Служба безопасности предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение . . . . . . . . . . . 3

Глава I. Служба безопасности и ее роль в обеспечении
комплексной защиты предприятия . . . . . . . 6
1.1. Система обеспечения экономической безопасности
предприятия в условиях кризиса . . . . . . 6
1.2. Структура службы безопасности предприятия . . . . 13
1.3. Основные задачи и функции службы безопасности
предприятия . . . . . . . . . . 19

Глава II. Анализ современного состояния службы безопасности
ООО «Синдика-Щит» . . . . . . . . . 25
2.1. Основные организационные вопросы ООО «Синдика-Щит». . 25
2.2. Технико-экономические показатели работы
ООО «Синдика-Щит» . . . . . . . . 33
2.3. Оценка эффективности обеспечения экономической
безопасности ООО «Синдика-Щит» . . . . . . 42


Глава III. Пути совершенствования организации работы службы
безопасности ООО «Синдика-Щит» в условиях кризиса . . . 50
3.1. Моделирование изменения экономической ситуации»
ООО «Синдика-Щит» . . . . . . . . 50
3.2. Совершенствованию службы безопасности ООО «Синдика-
Щит»: обоснование экономической целесообразности . . . 54

Заключение . . . . . . . . . . 65
Список использованной литературы . . . . . . 68
Приложения
Переход к рыночной экономике, появление значительного числа предприятий разнообразных организационно-правовых форм, базирующихся на различных формах собственности, наличие всевозможных способов конкурентной борьбы, несовершенство законодательной базы, слабость государственных структур, призванных создать нормальные условия для развития бизнеса, криминализация хозяйственной жизни и многие другие причины поставили белорусские субъекты хозяйствования в условия, когда они вынуждены уделять значительное внимание вопросам обеспечения своей экономической безопасности.
Время не ждет, для многих направлений деятельности наступили вре-мена перемен, вопросы обеспечения безопасности не стали исключением. На фоне последних событий, все очевиднее становится тенденция по поиску нестандартных решений, оригинальных стратегий и управленческих инициатив в деятельности службы безопасности.
Актуальность темы исследования. «Безопасность» - очень емкое понятие, содержание которого определяется иерархическим уровнем объекта анализа. Так, для страны в понятие «безопасность» входят повышение ее суверенитета, а также возможность в текущий момент и в будущем обеспечивать комплексную безопасность личности и качество жизни. Состояние экономической безопасности России в современных кризисных условиях в целом критическое, большинство показателей ниже порогового значения. Поэтому в современных кризисных условиях роль системы службы безопасности предприятия зачастую становится решающей.
Целью дипломной работы является исследование взаимосвязанных организационных, экономических вопросов деятельности службы безопасности предприятия в условиях усиления конкуренции, и разработка рекомендаций по ее совершенствованию.
Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:
- рассмотреть систему обеспечения экономической безопасности предприятия в условиях кризиса;
- изучить структуру службы безопасности предприятия;
- определить основные задачи и функции службы безопасности пред-приятия;
-...
Подводя итоги необходимо отметить следующее:
1. Создание и управление службой безопасности является одним из наиболее специфичных по отношению к основному профилю бизнеса видов деятельности. Это является одной из причин, по которым выполнение данной функции зачастую целесообразнее передавать на аутсорсинг. Однако в том случае если собственник или руководство фирмы все же принимают решение о создании службы безопасности в качестве штатной структуры своего предприятия, администрация сталкивается с целым рядом трудностей, продиктованных специфичностью задач по обеспечению безопасности бизнеса.
2. Выбор кандидатов на роль руководителя службы безопасности основывается, как правило, на предпочтениях руководства фирмы по предыдущему месту работы кандидата в правоохранительных органах. При этом фактором, определяющим выбор того или иного кандидата на роль руководителя службы безопасности, являются те регалии или звания, которые получил человек на предыдущей службе.
Однако сам факт причастности кандидата к правоохранительным органам зачастую ничего не говорит о деловых качествах работника, а рост по служебной лестнице (как известно) далеко не всегда определяется квалификацией, деловыми качествами и работоспособностью. Закрытая для посторонних система правоохранительных органов не дает возможности собирать сведения о реальных деловых качествах уволенного со службы сотрудника.
3. Таким образом, служба безопасности или любое иное упомянутое подразделение, вправе выполнять функции по обеспечению экономической безопасности бизнеса, но не его физической охраны. Однако, учитывая соотношение потребностей бизнеса в физической охране и в обеспечении экономической безопасности текущей деятельности, деятельность по обеспечению безопасности бизнеса, безусловно, не ограничивается контролем доступа и охраной периметра.
4. Несмотря на актуальность повышения качества и эффективности работы службы безопасности в условиях конкуренции, на большинстве предприятий эти службы ограничивают...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу