*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование имиджа компании

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение . . . . . . . . . . . 3

Глава I. Теоретические вопросы формирования имиджа компании
на рынке банковских услуг . . . . . . . . 4
1.1. Общая характеристика и основные критерии формирования
имидж банка . . . . . . . . . . 4
1.2. Актуальные проблемы формирования адекватного имиджа
банков на современном этапе . . . . . . . 9

Глава II. Анализ процесса формирования имиджа
ОАО «Альфа Банк» . . . . . . . . . 13
2.1. Мониторинг качества обслуживания клиентов, имиджа,
информированности и узнаваемости «Альфа Банка» . . . 13
2.2. Анализ конкурентной среды . . . . . . 19
2.3. Ребрендинг в формировании имиджа «Альфа Банка» . . 21

Глава III. Совершенствование процесса формирования имиджа
компании на рынке банковских услуг в условиях кризиса . . . 26
3.1. Рекомендации по разработке новых подходов к формированию
имиджа «Альфа Банка» . . . . . . . . 26
3.2. Предложения по созданию положительного
образа «Альфа Банка» . . . . . . . . 30

Заключение . . . . . . . . . . 34
Библиографический список литературы . . . . . . 36
Приложения . . . . . . . . . . 38
Создание привлекательного образа (имиджа) банка не менее значимо, чем обнародование информации о его услугах. Это во многом связано с тем, что в условиях, когда банки предоставляют примерно одинаковый набор услуг с примерно одинаковыми ценами, выбор клиентами того или иного банка во многом определяется сложившимся о нем представлением.
Особую роль играет имидж производителя и его продукта на рынке услуг. Это в полной мере относится к банковской сфере. Успешная реализация основополагающего принципа банка - работа с «чужими» деньгами, затрагивающая ключевые интересы их владельцев, решающим образом зависит от доверительности партнерских отношений. Особенность нашего рынка - отсутствие традиций, часто вековой репутации ведущих банков, в начале реформ давала новичкам возможность, в силу одного только факта принадлежности к банковскому сообществу, предстать в респектабельном свете.
Актуальность курсовой работы заключается в том, что имидж, как многогранное явление, отражающее и сущностные, и внешние стороны банковской деятельности, есть вполне реальный и весьма действенный фактор конкурентной борьбы. Мы видим, что все большее число банков осознает важность формирования своего благоприятного имиджа и заинтересовано в информационно-аналитическом обеспечении такого направления коммуникационной политики.
Таким образом, появляется острая необходимость рассмотрения фирменного имиджа не как абстракции, возникающей в сознании индивидуумов об отдельной коммерческой организации, а как эмпирически измеримой, целенаправленно формируемой категории.
Целью курсовой работы является теоретический и практический ана-лиз процесса формирования имиджа на рынке банковских услуг, а также разработка методики и практических рекомендаций по формированию имиджа банка в современных кризисных условиях.
Цель определила характер поставленных задач:
- дать общую характеристику и рассмотреть основные критерии фор-мирования имидж банка;
- изучить актуальные проблемы формирования адекватного имиджа...
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований в настоящей работе можно сделать следующие выводы:
1. Проблема в определении стратегической цели формирования имиджа - это всегда проблема полного осознания этой цели. На основе представленной в сознании имиджмейкера стратегической цели осуществляется определение стратегической задачи. В организационном плане процесс формирования имиджа начинается - определения конкретной аудитории имиджа.
2. Главными методами формирования имиджа банка и доведения до клиентов сведений о предоставляемых им услугах являются реклама, общение с наличными и потенциальными клиентами, а также проведение специальных мероприятий по «связям с общественностью» (речь идет о контактах с финансовыми кругами, средствами массовой информации, различными общественными организациями, а также с правительственными структурами, которые реально или потенциально могут влиять на деятельность банка).
3. Практика показывает, что серьезная клиентура, анализируя положение того или иного банка, принимает во внимание весь объем информации о нем, уделяя немалое внимание имиджу банков в СМИ. Обвальное падение репутации многих банков неизбежно приведет к скрупулезному отслеживанию клиентами любой информации о своих банках. Сейчас имидж начинает прямо влиять на финансовое состояние банка - даже незначительный поток негативной информации может быть воспринят как сигнал краха и клиенты отзовут свои средства. Также негативно может быть воспринято и отсутствие вообще какой-либо информации о банке. Возрастание влияния имиджа на реальное положение банков на рынке требует от банков усиления внимания к этому фактору.
4. Волна ребрендинга крупных отечественных компаний последних лет напрямую связана с непрерывным ростом экономики страны.
Альфа-Банк одним из первых и, надо заметить, пока еще немногих стал уделять особое внимание корпоративному стилю. Причем, что называется, от «кончика носа до кисточки хвоста». Акцент на стиле затрагивает все аспекты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу