*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

БАНКОВСКОЕ ДЕЛО В МАРКЕТИНГЕ

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение 3
Глава 1. Основы организации банковского маркетинга. 4
1.1. Характеристика банковского маркетинга. 4
1.2. Имидж банка. 5
1.3. Стратегия проникновения на новые рынки. 6
1.4. Маркетинговое исследование. 9
Глава 2. Организация маркетинга ВостСибКомБанке 19
2.1. Характеристика и анализ банка. 19
Глава 3. Предложения по проведению банковского маркетинга. 21
Заключение 24
Список литературы
Введение.
Маркетинг (от англ. market – рынок) – система управленческой, регулирующей и исследовательской деятельности, направленной на эффективное доведение товаров и услуг от производителя до потребителя.
Современные специалисты в сфере экономики рассматривают его в более широком смысле – как философию бизнеса, определяющую стратегию и тактику фирмы (предприятия) в условиях конкуренции.
Маркетинг возник на рубеже IX - XX в. Качественно новый этап в развитии маркетинга приходится на 60–80-е гг. Маркетинг в России на начальном этапе становления и развития воспринимали преимущественно как торговую деятельность в широком смысле слова, т. е. как своего рода систему рыночного распределения.
Становление и развитие маркетинга тесно связано с возникновением его концепции. Концепции маркетинга – это исходные положения, характеризующие активную ориентацию рыночной деятельности предприятия на различных стадиях ее развития. Выделяются концепции сбытовой, потребительской, интегрированной и социально-общественной, а также производственной и товарной стратегической ориентации.
Социальные основы маркетинга связаны со следующими понятиями: нужда, потребность, запросы, товар, обмен, сделка и рынок.
Рыночная деятельность любой фирмы или предприятия обусловлена влиянием внешней и внутренней (микро- и макро-) сред.
Теория мотивации А. Маслоу объясняет, почему в разное время людьми движут разные потребности. Она исходит из определенной иерархии потребностей. Человек как бы поочередно удовлетворяет наиболее важные для него потребности, которые становятся движущим мотивом его поведения.
В банковском деле, как и на любом сегменте рынка необхотим маркетинг.
Заключение.
Проведение маркетинговых исследований — это посто¬янно осуществляемый процесс, вид маркетинговой деятель¬ности, направленной на приспособление производства к требованиям конкретных потребителей. Поэтому результаты маркетинговых исследований используются для корректи¬ровки планов и текущей производственно-сбытовой дея¬тельности банка. Тот факт, что рынок подвержен постоян¬ным изменениям означает, что он все время дает импульс для осуществления маркетинговых исследований. Отсюда, маркетинговая деятельность — это систематическая работа по изучению спроса и требований рынка и реализации ре¬зультатов этого исследования в производственной програм¬ме банка.
В сфере маркетинга банковских продуктов для россий¬ской практики стали характерны следующие тенденции:
1. Все большее число банков как крупных, так средних и мелких приступили к серьезному комплексному исследова¬нию рынка и в первую очередь — банковских услуг.
2. Приоритетной в данной области стала ориентация банков на реальные потребности клиентуры для чего осуще¬ствляется ее сегментация.
3. Банки не только активно изучают запросы клиентов, но и энергично на них воздействуют, разрабатывая и вне¬дряя разные банковские инновации, в частности, новые банковские продукты.
4. При реализации банками на практике требований со¬временного маркетинга характерным становится решение рыночных задач в единой системе, в комплексе.
5. Работа всех служб и подразделений банков подчиняет¬ся задаче своевременного и качественного выполнения мар¬кетинговых программ.
6. При формировании и практической реализации марке¬тинговых программ банков происходит постепенная пере¬ориентация от текущих к перспективным планам.
7. В организационную структуру банка, как правило, вво¬дится специальное подразделение по маркетингу, координи¬рующее всю деятельность в указанной области.
8. Разработка и внедрение новых, модернизация имею¬щихся банковских продуктов становится главным содержа¬нием маркетинговой политики банков.
9....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу