*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание отчетов средствами Access.

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 28 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
1 Теоретическая часть.
1.1 Способы создания отчетов в Access (перечислить способы создания отчетов: автоотчет, отчет с помощью мастера отчетов, отчет в Конструкторе; описать создание автоотчёта).
1.2 Создание отчета с помощью мастера отчетов (изложить технологию создания отчетов с помощью мастера отчетов).
1.3 Создание отчета в режиме Конструктор (создание источника данных для отчета, правильный вход в режим Конструктор, назначение полос в макете отчета, технология добавления полос в отчет, добавление надписей в отчет и их редактирование, добавление в отчет поля из источника данных и его форматирование, создание в отчете вычисляемого поля, вычисления по группе записей и отчету в целом).
2 Практическая часть. Практическое задание 10в
Создать базу данных Гараж. Создать таблицу Перевозка (Номер автомобиля, Модель автомобиля, Дата перевозки, Расстояние, Цена за перевозку на 1 км, Скидка, Водитель). Ключевое поле – Номер автомобиля. Внести 10-15 записей в таблицу.
Реализовать следующие отчеты:
создать автоотчет ленточный для таблицы Перевозка, отредактировать отчет в режиме Конструктор (названия граф сделать больше, выровнять по центру и обвести рамкой, данные выровнять по центру граф, где они выводятся и т.д.); создать отчет с помощью мастера отчетов, в отчет включить следующие поля: Номер автомобиля, Дата перевозки, Водитель, Расстояние, Цена за перевозку на 1 км; записи сгруппировать по номеру автомобиля, просуммировать расстояние по номеру автомобиля; отредактировать отчет в режиме Конструктор (например, английские надписи записать по-русски и т.д.); создать отчет в режиме Конструктор, в отчете для каждого автомобиля вычислить стоимость перевозки по формуле Цена за перевозку на 1 км * (100 - Скидка) / 100 * Расстояние; для стоимости перевозки выбрать денежный формат с двумя цифрами после запятой; записи в отчете сгруппировать по дате перевозки, внутри даты перевозки записи отсортировать по номеру автомобиля. Просуммировать стоимость перевозки по каждой...
Введение

Любая деятельность человека связана с обработкой информации. При этом наибольший успех имеет тот, кто может качественно обработать достаточно большой объем информации за приемлемое время. Естественно, что проблема создания различных средств и методов оперирования с большими объемами информации (базами данных) всегда привлекала внимание общества.
Базы данных составляют в настоящее время основу компьютерного обеспечения информационных процессов, входящих практически во все сферы человеческой деятельности.
Сбором и накоплением данных, их корректировкой и сортировкой, отбором необходимых данных и прочими операциями занимается в той или иной мере любой специалист независимо от сферы деятельности. Особенно это актуально для тех, кто работает в информационной сфере производства, где основным сырьем и продуктом является информация.
Действительно, процессы обработки информации имеют общую природу и опираются на описание фрагментов реальности, выраженное в виде совокупности взаимосвязанных данных. Базы данных являются эффективным средством представления структур данных и манипулирования ими. Концепция баз данных предполагает использование интегрированных средств хранения информации, позволяющих обеспечить централизованное управление данными и обслуживание ими многих пользователей. При этом база данных должна поддерживаться в среде ЭВМ единым программным обеспечением, называемым системой управления базами данных (СУБД). СУБД вместе с прикладными программами называют банком данных.
Одним из наиболее популярных программных продуктов, обеспечивающих переработку данных, является СУБД Microsoft Access, входящая в пакет Microsoft Office.
Заключение

Базы данных – это совокупность сведений (о реальных объектах, процессах, событиях или явлениях), относящихся к определенной теме или задаче, организованная таким образом, чтобы обеспечить удобное представление этой совокупности как в целом, так и любой ее части. Реляционная база данных представляет собой множество взаимосвязанных таблиц, каждая из которых содержит информацию об объектах определенного типа. Каждая строка таблицы включает данные об одном объекте (например, клиенте, автомобиле, документе), а столбцы таблицы содержат различные характеристики этих объектов — атрибуты (например, наименования и адреса клиентов, марки и цены автомобилей). Строки таблицы называются записями; все записи имеют одинаковую структуру — они состоят из полей, в которых хранятся атрибуты объекта. Каждое поле записи содержит одну характеристику объекта и имеет строго определенный тип данных (например, текстовая строка, число, дата). Все записи имеют одни и те же поля, только в них содержатся разные значения атрибутов.
Организация данных является ключевым моментом при работе с большими объемами информации. Чрезвычайно важно упорядочить данные таким образом, чтобы легко и быстро находить нужные сведения Способ упорядочивания может быть предельно простым, как, например, карманный календарь, или сложным, как компьютерная система, охватывающая целое предприятие. Неизменным остается основной принцип – собрать необходимые сведения в одном месте и иметь их под рукой.
С подобными задачами прекрасно справляются специальные программные средства, называемые системами управления базами данных. Одним из ярких представителей программ подобного класса является СУБД Microsoft Access. Ее широкая распространенность (она входит в состав Microsoft Office) делает данную систему прекрасным выбором для решения широкого круга задач.
Microsoft Access является настольной СУБД реляционного типа, которая имеет все необходимые средства для выполнения множества функций. Достоинством Access...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу