*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельности милиции по предупреждению и пресечению административных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности (на примере МОВД "Новоселовский")

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 31 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………

1. Административно-правовое регулирование деятельности милиции по предупреждению и пресечению административных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности………………………………...
2. Особенности организации деятельности милиции по предупреждению и пресечению отдельных видов административных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности…………..

Заключение……………………………………………………………………

Приложения…………………………………………………………………...
Литература…………………………………………………………………….
Основным принципом рыночной экономики является свобода предпринимательской деятельности. В соответствии с ним участники хозяйственного оборота самостоятельно заключают договоры, определяют их условия, устанавливают цены на произведенную продукцию.
Вместе с тем, как показывает опыт, нормальная деятельность предпринимателей невозможна без установленных правил ведения предпринимательской деятельности. Если не соблюдать эти правила, которые включают определенные запреты и ограничения, то интересам самих предпринимателей, гражданам и организациям может быть причинен большой ущерб.
Таким образом, устанавливая определенные требования и ограничения в сфере предпринимательской деятельности, государство тем самым обеспечивает контроль за деятельностью предпринимателей, не нарушая при этом гарантированных Конституцией прав и свобод и не вмешиваясь в их частные дела.
Для органов внутренних дел борьба с административными правонарушениями в сфере предпринимательской деятельности становится одним из важнейших направлений их оперативно-служебной деятельности – причем на стыке интересов милиции общественной безопасности и служб криминальной милиции.
Вопросы предупреждения и пресечения административных правонарушений отнесены к компетенции милиции общественной безопасности на основании ст. 9 Закона РСФСР "О милиции", ст. 3 Положения о милиции общественной безопасности в Российской Федерации. Вместе с тем, как показывает изучение практики, при выявлении нарушений
Таким образом, выявление административных правонарушений, связанных с нарушениями правил предпринимательской деятельности – это осуществляемая самостоятельно названными подразделениями милиции общественной безопасности или совместно с иными правоохранительными и (или) контрольно-надзорными органами деятельность по обнаружению административных правонарушений в области предпринимательской деятельности. Выявление административных правонарушений связанных с нарушениями правил предпринимательской деятельности, осуществляется путем проведения проверок выполнения юридическим лиц, лицом или индивидуальным предпринимателем при осуществлении своей деятельности обязательных требований, установленных федеральными законами и нормативными правовыми актами. Объектами проверок являются

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу