*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Буддизм

рефераты, Религиоведение

Объем работы: 20 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1. История и происхождение буддизма………………………………….
2. Легенда о Будде………………………………………………………...
3. Основные положения вероучения буддизма…………………………
4. Культовая система буддизма………………………………………….
5. Основные направления (этапы развития) буддизма…………………
6. Социальное учение буддистов………………………………………...
Заключение………………………………………………………………..
Литература………………………………………………………………...
Буддизм - одна из крупнейших мировых религий. Буддизм представляет собой религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н.э. в южной Азии. Основателем учения был Сиддхартха Гаутама.
Подобно христианству и исламу, буддизм в своем распространении стал религией самых различных народов с совершенно разными культурными и религиозными традициями. Буддийский мир простерся от Цейлона до Тувы и Бурятии, от Калмыкии до Японии, при этом продолжается начавшийся в конце XIX века процесс распространения буддизма в Европе и Америке. Буддизм стал религией сотен миллионов людей в Юго-Восточной Азии, традиционно связанной с родиной буддизма - Индией, и на Дальнем Востоке, цивилизации которого формировались на основе традиций китайской культуры; цитаделью буддизма уже тысячу лет является Тибет, куда буддизм принес индийскую
Итак, буддизм – религия, основанная Гаутамой Буддой (6 в. до н.э.). Все буддисты почитают Будду как основателя духовной традиции, носящей его имя. Почти во всех направлениях буддизма имеются монашеские ордена, члены которых выступают для мирян учителями и священнослужителями. Однако за вычетом этих общих черт многочисленные направления современного буддизма демонстрируют разнообразие как верований, так и религиозной практики.
В своем классическом варианте (тхеравада, «школа старейшин», или хинаяна, «малая колесница») буддизм представляет собой главным образом философию и этику. Цель верующих – достижение нирваны, блаженного состояния прозрения и освобождения от оков своего «я», мира и бесконечного круга рождений, смертей и новых рождений в цепи новых жизней. Состояние духовного совершенства достигается через смирение, щедрость, милосердие, воздержание от насилия и самоконтроль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу