*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль финансов в решении социальных проблем.

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………2


Глава 1. Наиболее острые социальные проблемы современности (в государственном и мировом масштабах)……………………………………..3
1.1.Важнейшие социальные проблемы современных обществ……..3
1.2.Социальная политика государства………………………………..8


Глава 2. Роль финансового инструмента в деле преодоления социальных проблем…………………………………………………………….14
2.1. Финансы и социальные проблемы современности…………………14
2.2.Способы разрешения социальных проблем посредством финансов…………………………………………………………………………...19

Заключение………………………………………………………………...24

Список использованной литературы……………………………………..25
В современном, весьма нестабильном мире, социальные противоречия, проблемы и конфликты имеют огромное значение и влияние не только во внутренней жизни разных стран, но и на международном уровне. В связи с этим, весьма актуальной становится проблема обнаружения и понимания механизмов урегулирования социальных проблем. В данном контексте, одним из наиболее эффективных таких механизмов являются финансы. Новизна представленной работы заключается в рассмотрении не только роли самих финансов в урегулировании социальных проблем, но и непосредственно самих проблем и противоречий социальной сферы.
Тем самым, целью данной работы является выявление роли финансов в деле решения социальных проблем. В связи с этим, в исследовании решается ряд задач. Так, в первой главе решаются следующие задачи: анализ и характеристика важнейших социальных проблем современных обществ, раскрываются механизмы и закономерности социальной политики государства. Во второй главе работы решаются задачи: анализ степени воздействия и значимости финансов в деле решения социальных проблем, характеристика и анализ способов разрешения социальных противоречий посредством финансов.
Таким образом, объектом исследования являются финансы, а предметом – роль финансов в разрешении социальных противоречий.
В заключении следует сказать, что в целом, цель и задачи, поставленные в его начале, были достигнуты. Так, была выявлена огромная роль финансов в деле решения социальных проблем, которую трудно переоценить.
В первой главе был проведен анализ и дана характеристика важнейших социальных проблем современных обществ, были раскрыты механизмы и закономерности социальной политики государства. Во второй главе проведенной работы была проанализирована степень воздействия и значимости финансов на решение социальных проблем и противоречий, были охарактеризованы и проведен анализ способов разрешения социальных противоречий посредством финансов.
Тем не менее, стоит отметить, что дальнейшая разработка указанной темы вполне возможна. Например, проведенное исследование может быть дополнено разработкой таких вопросов, как анализ и характеристика конкретных финансовых механизмов воздействия на социальные отношения, а также для разрешения социальных конфликтов и противоречий, урегулирование разногласий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу