*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Невербальные средства общения в творчестве Перова В. Г.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 558

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………2

Глава 1. Невербальные средства общения……………………………………..3
1.1.Общение и речевые коммуникации………………………………………...3
1.2.Невербальные средства общения……………………………………………4
1.3.Эмаптия как механизм восприятия………………………………………….9
1.4.Значение невербальных средств общения в жизни людей………………..10

Глава 2.Выражение мысли автора произведений художественного искусства посредством невербальных средств коммуникации…………………………..14
2.1.Невербальные средства коммуникации в произведениях искусства…….14
2.2.Творчество В.Г. Перова……………………………………………………..15

Заключение………………………………………………………………………24

Список литературы………………………………………………………………25
Невербальные средства общения играют огромную роль в нашей жизни, влияют на все сферы деятельности человека. От того, насколько человек умеет их правильно использовать и осознанно или же бессознательно распознавать зачастую зависит очень многое. При этом невербальные средства коммуникации в художественном творчестве являются незаменимым средством выражения авторской мысли, которое трудно переоценить. Именно благодаря им мы, часто на бессознательном уровне, определяем отношение художника (или скульптора) к персонажам, к самому сюжету того или иного произведения искусства, понимаем задумку и мысль автора.
Тем самым, актуальность данного исследования вполне очевидна – она заключается в том, что при проведении критического анализа любого художественного произведения необходимо владеть знаниями о невербальных средствах коммуникации, значении отдельных жестов, поз и т.д., а также уметь трактовать их в совокупности. Без такого подхода невозможен полноценный, подробный и точный анализ произведений художественного искусства.
Предметом исследования представленной работы являются невербальные средства общения, а его объектом – роль невербальных средств общения в творчестве Перова В. Г.
Таким образом, целью представленной работы является подробный анализ невербальных средств коммуникации в художественном творчестве. В связи с этим, работа была поделена на две главы, в каждой из которых решаются определенные прикладные задачи, способные помочь в достижении заявленной цели. Для этого в первой главе работы рассматриваются теоретические проблемы указанной темы. Здесь решаются следующие задачи: анализируется понятие и суть общения, речевых коммуникаций; дается определение невербальных средств общения и рассматривается их значимость; подробно рассматриваются отдельные компоненты невербальных средств общения, приводятся их характеристики; раскрываются механизмы эмаптии и восприятия одного человека другим; выявляется значение невербальных средств общения в жизни людей.
Благодаря...
Подводя итог проведенному исследованию, следует еще раз подчеркнуть огромную значимость и актуальность избранной темы. Знание о невербальных средствах общения и умение ими владеть, дает огромные возможности не только в повседневной жизни, ключи к пониманию других людей и возможность влиять на их восприятие и отношение, но и представляются единственно возможным способом понимания и профессионального анализа художественных произведений.
Безусловно, врожденные механизмы восприятия и, в частности, эмпатия, позволяют человеку на чувственном, бессознательном уровне зачастую верно определять значение и смысл многих художественных произведений. Однако такой подход не допустим при профессиональном анализе, а кроме того, предполагает определенную (довольно большую) долю интуитивности, ошибочности выводов.
В ходе данной работы был решен ряд важных задач, давших возможность добиться главной поставленной цели – анализа невербальных средств коммуникации в художественном творчестве.
Подробный анализ теоретических вопросов, связанных с невербальными средствами коммуникации дал возможность анализа конкретных картин одного из величайших художников России - Перова В. Г. В результате этого анализа можно сказать, что невербальные средства коммуникации являются незаменимыми для выражения чувств и задумки автора картины. Кроме того, не преувеличением будет сказать, что В. Г. Перов мастерски использует не только их, но и игру светотени, а также другие художественные средства, способные выразить и подчеркнуть нюансы, значимые с точки зрения художника. Именно такой вдумчивый и многосторонний подход дает ключи к пониманию его картин и того смысла, который в них вкладывал художник

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу