*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит операций, связанных с производственными товарами и запасами

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 4
1.1. Цель и задачи аудиторской проверки 4
1.2. Основные законодательные и нормативные документы 4
1.3. Источники информации 5
1.4. Планирование проверки 6
1.5. Методика проверки 7
1.6. Типичные ошибки 12
2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 13
2.1. Характеристика предприятия 13
2.2. Источники информации 13
2.3. Оценка эффективности системы внутреннего контроля 14
2.4. Расчет уровня существенности 15
2.5. Расчет аудиторского риска 16
2.6. Общий план и программа аудита 17
2.7. Методика аудиторской проверки 19
2.8. Рабочие документы аудитора 20
2.9. Отчет аудитора и аудиторское заключение 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
В условиях рыночной экономики главной задачей любого хозяйствующего субъекта является достижение эффективности финансово-хозяйственной деятельности с целью получения максимально возможной прибыли. Одновременно возникает потребность в получении достоверной информации о законности совершаемых хозяйственных операций и их правильном отражении в бухгалтерском учете и отчетности. Достоверность информации подтверждается независимым аудитором.
Независимое подтверждение информации позволяет повысить эффективность использования ресурсов предприятия и дает возможность оценивать и прогнозировать последствия различных экономических решений.
Хозяйственные операции по учету товарно-материальных ценностей относятся к операциям с повышенным уровнем риска. Огромный объем совершаемых операций и, соответственно, большой массив первичной учетной документации может привести к искажениям фактов списания товарно-материальных ценностей вследствие ошибок (намеренных и случайных) при подсчете и измерении совершаемых операций на стадии сбора и регистрации информации.
Аудит операций, связанных с производственными запасами и товарами позволяет обнаружить отклонения от принятых стандартов и нарушения принципов законности, эффективности и экономии расходования материальных ресурсов на возможно более ранней стадии. Это позволяет принять корректирующие меры, привлечь виновных к ответственности, получить компенсацию за причиненный ущерб, осуществить мероприятия, направленные на предотвращение таких нарушений в будущем.
Цель написания данной курсовой работы – изучение теоретических основ в области аудита операций, связанных с производственными запасами и товарами, а также приобретение практических навыков в ходе проведения аудиторской проверки на данном участке учета.
Осуществляя проверку учета операций, связанных с товарно-материальными ценностями независимые аудиторы выполняют две основные функции: сбор и оценку свидетельств для подтверждения полноты, истинности и арифметической точности представленной информации и проверку соответствия ведения бухгалтерского учета законодательству РФ.
Правильная и рациональная организация процесса аудита, выбора необходимых и достаточных аудиторских процедур основана на четком понимании целей и задач аудита.
Аудитор должен как бы «углубиться» в бухгалтерскую документацию, пройти в обратном порядке этапы ее составления и получить на каждом уровне достаточные для формирования объективного мнения аудиторские доказательства.
Контрольные процедуры должны быть направлены на анализ документации, подтверждающей операции по движению ТМЦ и оценку правильности отражения этих операций на счетах бухгалтерского учета.
Аудитор должен аргументировать и нормативно обосновывать замечания и нарушения в организации учета товарно-материальных ценностей, отраженные в первичных и сводных бухгалтерских документах.
По результатам проведенного аудита аудиторская фирма выражает мнение о достоверности информации в форме безоговорочно-положительного или модифицированного мнения.
По завершении аудита предоставляются рекомендации для того, чтобы помочь клиенту усовершенствовать систему внутреннего контроля, внести необходимые корректировки в данные бухгалтерского учета и отчетности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу