*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы инвентаризации зеленых насаждений в городских условиях

дипломные работы, Разное

Объем работы: 116 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4200 руб.

Просмотров: 1464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ение
1. ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
1.1. Инвентаризация зеленых насаждений и мониторинг состояния зеленых насаждений
1.2 Классификация деревьев
1.3 Характеристика лиственных и хвойных растений ООО «Фито-Флер»
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ФИТО-ФЛЕР»
2.1 Характеристика предприятия
2.2. Анализ результатов хозяйственной деятельности ООО «Фито-Флер»
2.3. Анализ технического состояния и развития предприятия
2.4. Анализ использования трудовых ресурсов в ООО «Фито-Флер» и анализ заработной платы
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ООО «ФИТО-ФЛЕР»
3.1. Актуальность создания питомника
3.2 Возможности предприятия
3.3 План маркетинга
3.4. План работ
3.5. Оценка риска.
3.6. Финансовый план
4. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
4.1 Мероприятия по охране окружающей среды
4.2 Мероприятия по безопасности жизнедеятельности
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Не раз каждый из нас слышал выражение, что растения - это лёгкие нашей планеты, что если бы не они, человечество бы просто не выжило, ведь именно растения поглощают углекислый газ и оснащают наши города жизненно необходимым нам кислородом. Но, к сожалению, с высоким развитием техники, науки и экономики, увы, появилось много отрицательных моментов, города переполнены машинами, которые сильно загрязняют наш воздух, заводы тоже отравляют атмосферу, всё больше и больше вырубается деревьев и парков, так как требуются территории под торговые центры, офисы, магазины. Из-за ухудшения экологии люди чаще болеют, становятся уязвимыми, раздражительными, и озеленение городских территорий просто необходимо для возмещения недостатка гармонии с природой. Естественной растительности в современных городах становится катастрофически недостаточно, поэтому столь необходимо озеленять город и регулярно проводить инвентаризацию зеленых насаждений.
Актуальность темы дипломного проекта: «Инвентаризация зеленых насаждений» обусловлена тем, что в последние десятилетия усилилось отрицательное влияние человека на окружающую среду и, в частности, на зелёные насаждения. Проблема зелёных массивов (городских парков, лесов, садов, лугов) - одна из важнейших экологических проблем в городе. Растительность, как средовосстанавливающая система, обеспечивает комфортность условий проживания людей в городе, регулирует (в определенных пределах) газовый состав воздуха и степень его загрязненности, климатические характеристики городских территорий, снижает влияние шумового фактора и является источником эстетического отдыха людей; она имеет огромное значение для человека. Инвентаризация зеленых насаждений позволяет бережно относиться к зеленым насаждениям в городе, обеспечивать их сохранность, исключает бездумную вырубку зеленых насаждений. Кроме того, инвентаризация зеленых насаждений обеспечивает контроль за озеленением в городе.
Инвентаризация насаждений начинается со сбора экологических сведений об...
Как было выяснено в дипломном проекте, инвентаризация зеленых насаждений проводится для установления границ озелененной/природной территории и их документального закрепления; - получения достоверных данных по количеству зеленых насаждений в городе, их состоянию для ведения городского хозяйства на всех уровнях управления, эксплуатации и финансирования, отнесения их к соответствующей категории земель, охранному статусу и режиму содержания; установления видового состава деревьев и кустарников с определением количества, категории и типа насаждений, возраста растений, диаметра (для деревьев), состояния, а также площадей газонных покрытий и цветников.
Кроме того, помощью инвентаризации зеленых насаждений происходит своевременный контроль за зелеными насаждениями, регламентирование работ по содержанию зеленых насаждений, их капитальному ремонту и реконструкции; организации рационального использования территорий города и т.п.
Инвентаризация насаждений начинается со сбора экологических сведений об участке и нумерации деревьев. При проведении инвентаризации снимаются все метрические показатели, отмечаются структурные дефекты, следы деятельности человека, лесопатологическое и санитарное состояние, рекомендуемые работы (удаление, обрезка, лечение, защита, аэрация почвы) - всё для каждого дерева.
Результаты инвентаризации, лесопатологического обследования передаются в виде отчёта. В нём также объясняется текущее состояние насаждения, делаются прогнозы на будущее, приводится технология и сроки рекомендованных работ, их стоимость для каждого дерева и общая смета. Перед проведением работ по удалению и обрезке деревьев в значительных объёмах необходима инвентаризация (обследование) этого насаждения.
Инвентаризации подлежат все зеленые насаждения независимо от организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности, находящиеся в пределах городской черты, имеющие установленные границы и предоставленные в пользование (владение, распоряжение) ответственным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу