*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исторические взгляды. Модели мира и Вселенной

рефераты, КСЕ

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...............................................................................................................3

1. Исторические взгляды. Модели мира............................................................4

2. Модель горячей Вселен-ной.............................................................................7

3. Образование тяжелых химических элемен-тов..............................................10

4. Солнечная система, происхождение пла-нет..................................................14

Выво-ды...................................................................................................................17

Список литературы ...............................................................................................18
Вопрос о происхождении Вселенной и её развитии будоражат умы людей на протяжении сотен лет. Человек всегда пытался в силу своего мировоззрения и последних достижений науки, получить представление о своем мире и о других мирах, конечно, если они существуют. В древнегреческой мифологии очень подробно и достаточно систематизировано рассказывается о сотворении мира и его устройстве. Огромный мир вокруг человека всегда волновал человека и он творил космологиче¬ские мифы. Он с давних времен старался понять, как устроен этот мир, что такое в этом мире Солнце, звезды, планеты, как они возникли, а также какую роль выполняет он сам человек.
После того как появилась философия, пришедшая вместе с наукой на смену мифологии, ответ на эти вопросы стали ис¬кать в основном в рамках философских концепций, причем почти каждый философ считал своим долгом затронуть их. С приходом Нового времени философия уступила свое пер¬венство в создании космологических моделей Науке, которая добилась особенно больших успехов в XX веке, перейдя от различных догадок в этой области к достаточно обоснован¬ным фактам, гипотезам и теориям.
Целью данной контрольной работы являлось изучение вопросов эволюции Вселенной и Солнечной системы. Для этого необходимо было поставить следующие задачи:
1. Рассмотреть особенности исторических взглядов и моделей мира;
2. Рассмотреть особенности модели горячей Вселенной;
3. Рассмотреть явление образования тяжелых химических элементов;
4. Рассмотреть особенности происхождения планет в солнечной системе.
Выводы
1. При изучении происхождения Солнечной системы, астрономы древности редко затрагивали более глобальные вопросы, например происхождения и эволюции Вселенной. Многие теории возникновения Мира оставались бездоказательны. Вопрос о происхождении и развитии Вселенной возможно назвать вечным, так как человек никогда до конца не поймет, как устроена и как развивается вся Вселенная, потому что она слишком огромна и разнообразна. Но все же существует много гипотез, основывающихся на научных фактах. Для изучения Вселенной необходимо очень дорогостоящее оборудование, что значительно тормозит развитие знаний.

2. Согласно модели горячей Вселенной, плазма и электромагнитное излучение на ранних стадиях расширения Вселенной обладали высокой плотностью и температурой. В ходе космологического расширения Вселенной эта температура падала. Модель горячей Вселенной получила эмпирическое подтверждение в 1965 году в открытии реликтового излучения американскими учеными Пензиасом и Уилсоном.
3. Вселенная прошла эру нуклеосинтеза в самый начальный момент, когда образовались протоны и нейтроны и вслед за ними изотопы водорода, гелия и лития, т.е. образование всех атомов произошло на раннем этапе расширения Вселенной.
4. Все планеты сформировались приблизительно в одно время - 4,5 - 5 млрд. лет тому назад. Планеты образовалась из вещества, захваченного из газово-пылевой туманности, через которую некогда проходило Солнце

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу