*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направление развития туризма в субъекте федерации

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Анализ особенностей и факторов развития туризма в России 7
§ 1. Понятие и функции туристического бизнеса 7
§ 2. Проблемы развития туризма в России 13
Глава II. Тенденции и проблемы туризма в субъекте федерации 24
§ 1. Туризм как сектор экономики субъекта 24
§ 2. Туристические ресурсы субъекта 31
§ 3. Государственное регулирование туризма в субъекте федерации 42
§ 4. Перспективы развития туристического бизнеса в субъекте федерации 49
Заключение 77
Список источников и литературы: 80
Актуальность темы исследования. Туризм - это не только долгожданный отдых и новые впечатления, но и мощная индустрия развлечений. Туристический бизнес является очень доходным и очень многогранным бизнесом, важным сегментом мировой экономики. Его деятельность охватывает ряд отраслей производства и почти весь спектр сервисных услуг, существующих на мировом рынке в настоящее время. Поэтому, выбранная мною тема, является одной из наиболее интересных в современной экономике.
Туризм, будучи одной из высокоприбыльных сфер вложения капитала, продолжает уверенно удерживать свои позиции. Со стороны потребителей туристского продукта наблюдается возрастание спроса. Туристские организации совершенствуют свою инфраструктуру для более полного удовлетворения потребностей населения в путешествиях.
По прогнозам Всемирного совета по туризму и путешествиям Россия в предстоящие 10 лет переживет бум инвестиций, войдя в тройку мировых лидеров. Более того, Россия имеет все шансы стать новой туристической меккой, а в 2010-2014 годах наша страна выйдет на второе место в мире по инвестициям в туристическую отрасль. При этом уже в 2009 году количество туристов удвоилось. Особый оптимизм в отношении перспектив России на арене мирового туризма вселяет бурный рост числа новых рабочих мест в отрасли (седьмое место в мире).
Многие государства формируют основу национального бюджета за счёт доходов от туристической деятельности национального рынка туристических услуг.
В то же время специалисты признают, что у России еще много проблем, связанных с низким уровнем развития туристической инфраструктуры ...
Субъект федерации "_______" является привлекательным для туристов со всей России регионом.
Летом традиционно популярны круизные маршруты по _______, в которых участвуют как местные жители, так и гости субъекта, посещающие его в рамках круизов.
Активно идет прием групп из Москвы и регионов Российской Федерации, приезжающих в турпоездки сроком на 3 - 5 дней. Кроме стандартных, маршруты включают в себя такие города, как ....... . Развивается и событийный туризм: игры наших ведущих спортивных команд всегда привлекают большое количество гостей-болельщиков из других городов, так же как и события культурного, общественного, экономического характера, к примеру, завершившийся недавно конгресс Организации городов всемирного наследия или знаменитый праздник Сабантуй.
"Визитной карточкой" субъекта является маршрут «......»
Малое кольцо радиусом 60-80 км окружает ... и проходит по территориям муниципальных районов, прилегающих к ...: ..., и, благодаря большому туристскому потенциалу, значительно расширяет туристско-экскурсионную базу столицы субъекта. Эти районы связаны с другими городами хорошими автомобильными трассами федерального и местого значения и водными круизными путями, и уже в настоящее время популяры радиальные туристско-экскурсионные маршруты: ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу