*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оборотные средства

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИЙ
1.1. Оборотные средства: сущность, состав и структура
1.2. Основные принципы и эффективность организации оборотных средств
1.3 Отраслевые особенности формирования оборотных средств нефтегазового сектора
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРИМЕРЕ ОАО «...»
2.1. Общая характеристика ОАО «...»
2.2 Анализ оборотных средств ОАО «...»
2.3. Анализ структуры источников финансирования потребности в оборотных средствах
ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ ОАО «...»
3.1 Предложения по совершенствованию управления дебиторской задолженностью ОАО «...»
3.2 Предложения по совершенствованию управления производственными запасами ОАО «...»
3.3.Обоснование экономической эффективности предложений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Уровень обеспеченности оборотными средствами и рациональное их использование оказывают прямое влияние на эффективность производства, укрепление финансового состояния предприятий.
Актуальность темы исследования определяется тем, что в условиях перехода к рыночной экономике возникла необходимость по новому оценить многие теоретические и практические вопросы формирования и использования оборотных производственных фондов и фондов обращения предприятий с современных позиций. От решения этих вопросов зависит экономическое положение и финансовая состоятельность предприятий, их доходность, возможность укрепления и обновления материально-технической базы, обеспечение эффективного расширенного воспроизводства, достижение конкурентоспособности предприятий в новых рыночных условиях, увеличение доходов предприятий и решение обострившихся социально-экономических проблем.
Дефицит оборотных средств — это основная проблема, которую испытывает большинство предприятий. Важным фактором оптимизации управления оборотными средствами при их дефиците является скорость оборачиваемости товарных запасов. В случае дефицита оборотных средств поддержание ликвидности на должном уровне возможно только при жестком контроле и учете, как дебиторской задолженности, так и товарных запасов.
На практике часто складывается ситуация, когда менеджеры-снабженцы, опасаясь возможной нехватки товара и «недозарабатывания», создают избыточные запасы, чтобы подстраховаться, ...
В системе мер, направленных на повышение эффектив¬ности работы предприятия нефтегазового комплекса и укрепление его финансового состояния, важное место занимают вопросы рациональ¬ного использования его активов. Проблема улучше¬ния использования активов стала еще более актуальной в условиях формирования рыночных отноше¬ний.
В основе структурной политики управления оборотными средствами лежит установление таких размеров и структуры текущих активов, источников их покрытия и соотношения между ними, которые достаточны для обеспечения эффективной финансово-хозяйственной деятельности.
Эффективность использования оборотных средств должна отражать не только количество оборотов, в течение которых осуществляется их полное обращение, но и характер движения в ходе воспроизводственного цикла, изменение ликвидности, потребности, структуры и вклад в конечные результаты деятельности. Поэтому эффективность использования оборотных средств - это комплексный показатель, характеризующий их способность приносить экономический эффект с учетом состояния, движения и использования.
В дипломной работе рассмотрена организация управления оборотными средствами ОАО ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу