*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка предложений по улучшению финансового состояния коммерческой организации

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 123 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика деятельности на рынке 6
1.1. Устав, организационная структура, виды деятельности 6
1.2. Основные показатели 13
1.3. Текущее состояние, перспективы 30
1.4. Анализ конкурентоспособности 37
Глава 2. Анализ финансового состояния 39
2.1. Задачи анализа 39
2.2. Анализ бухгалтерского баланса 39
2.3. Вертикальный и горизонтальный анализ 49
2.4. Оценка ликвидности, платежеспособности и риска банкротства 49
2.5. Оценка финансовой устойчивости 56
2.6. Анализ деловой активности 61
2.7. Анализ формирования и распределения прибыли, рентабельность 67
2.8. Выводы по аналитической части 75
Глава 3. Разработка предложений по улучшению финансового состояния 78
3.1. Основные направления улучшения финансового состояния 78
3.2. Оценка влияния на финансовое состояния предлагаемых рекомендаций 86
Глава 4. Экология 98
4.1. Охрана труда 98
4.2. Экологическое обоснование 102
Заключение 108
Приложение 116
В настоящее время, в период современного мирового экономического кризиса, повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастают значения финансовой устойчивости и субъектов хозяйствования. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния, наличия, размещения и использования денежных средств. Предприятиям в нынешнее время нестабильной экономики, когда наблюдается спад промышленного производства и значительно сокращаются инвестиции в производство, для эффективной работы необходимо уметь анализировать свою прошлую деятельность (для того, чтобы не повторять ошибок и использовать положительные моменты) и планировать будущую деятельность (чтобы избежать ошибок и представить результаты своей работы).
Определение границ финансовой устойчивости предприятий относится к числу наиболее важных экономических проблем, поскольку недостаточная финансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятий средств для производства, их платежеспособности и, в конечном счете, к банкротству.
Методика анализа финансовой отчетности в России была разработана достаточно давно и успешно применялась при оценке финансовой устойчивости и платежеспособности отечественного предприятия. Разработкой методических основ занимались и занимаются такие ученые, как Барнгольц С.Б., Ефимова О.В., Шеремет А.Д., Донцова Л.В., Сайфулин Р.С., Ковалев В.В., Гиляровская Л.Т., и другие ученые. Кроме отмеченных теоретических разработок, уже востребованных практикой, на повестке дня стоят схемы финансового анализа, взятые из зарубежной практики оценки текущей платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия. В ...
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость организации в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние, как своего организации, так и существующих потенциальных конкурентов.
Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности организации Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого организации и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Финансовое состояние организации зависит от результатов его производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Если производственный и финансовый планы успешно выполняются, то это положительно влияет на финансовое положение организации, и наоборот, в результате недовыполнения плана по производству и реализации продукции происходит повышение ее себестоимости, уменьшение выручки и суммы прибыли и как следствие — ухудшение финансового состояния организации и его платежеспособности.
Устойчивое финансовое положение в свою очередь оказывает положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу