*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

управление ценой и структурой капитала организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА КАПИТАЛА ФИРМЫ 6
1.1. Капитал: основные понятия 6
1.2 Основные источники формирования капитала фирмы 12
1.3 Направления использования капитала 20
2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАПИТАЛА В ООО «...» 28
2.1 Краткая характеристика предприятия 28
2.2 Анализ формирования собственных источников 30
2.3 Оценка заемной политики предприятия 32
2.4 Анализ использования основного капитала 34
2.5 Анализ использования оборотного капитала 43
3. ПУТИ УВЕЛИЧЕНИЯ КАПИТАЛА ООО «...» 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
Список литературы 73
Данная работа посвящена рассмотрению вопросов, касающихся формирования и использования капитала на предприятии. Актуальность рассмотрения данной темы обусловлена следующими положениями.
Капитал представляет собой одно из важнейших понятий финансового менеджмента предприятий. С позиции финансового менеджмента он выражает общую величину средств в денежной, материальной и нематериальных формах, имеющих денежную оценку, вложенных в активы предприятия. В результате вложения денежных ресурсов формируется основной и оборотный капитал.
Основной капитал – это денежная оценка основных фондов как материальных ценностей имеющих длительный период функционирования.
Оборотный капитал представляет собой мобильные (оборотные) активы, возобновляемые с определенной регулярностью и обеспечивающие непрерывность текущей деятельности предприятия.
В процессе функционирования основной капитал принимает форму внеоборотных активов, а оборотный капитал – форму оборотных активов.
Внеоборотных активы - один из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияют на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий. Рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, трудоемкости изготовления.
Оборотные активы - это часть имущества организации, предметы которого участвуют в одном цикле производства и обращения товара, последовательно переносят свою стоимость из одной стадии кругооборота в другую и возмещают ее из выручки текущего периода. Оборотные активы обслуживают ...
Функционирование предприятий в условиях рынка обуславливает необходимость поиска и разработку каждым из них собственного пути развития. Иными словами, чтобы не только удержаться, но и развиваться в рынке, предприятие должно улучшать состояние своей экономики; иметь всегда оптимальное соотношение между затратами и результатами производства; изыскивать новые формы приложения капитала, находить новые, более эффективные способы доведения продукции до покупателя, проводить соответствующую товарную политику и т.д. Это должно сочетаться с полным использованием внутренних факторов развития производства, которые по своему содержанию и назначению довольно многочисленны.
С учетом поставленных целей в работе были исследованы основы теоретического и методологического положения по управлению капиталом.
Основными вопросами в управлении капиталом является оптимальное формирование и эффективность его использования.
Капитал — это средства, которыми располагает субъект хозяйствования для осуществления своей деятельности с целью получения прибыли.
Формируется капитал предприятия как за счет собственных (внутренних), так и за счет заемных (внешних) источников.
Основным источником финансирования является собственный капитал. В его состав входят уставный капитал, накопленный капитал (резервный и добавленный капиталы, фонд накопления, нераспределенная прибыль) и прочие поступления (целевое финансирование, благотворительные пожертвования и др.).
С учетом выводов полученных в теоретической главе был выполнен ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу