*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые результаты деятельности организации

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы финансовых результатов и управления ими 7
1.1 Понятие, источники, функции и основные элементы финансового результата организации 7
1.2. Факторы, влияющие на прибыль организации и экономические показатели ее оценки 12
1.3. Порядок формирования прибыли (убытка) предприятия и способы управления прибылью 18
2. Анализ финансового состояния и результатов хозяйственной деятельности ЗАО «...» 29
2.1 Общая характеристика ЗАО «...» 29
2.2 Анализ имущества и источников средств ЗАО «...» 32
2.3 Анализ ликвидности, платёжеспособности и финансовой устойчивости ЗАО «...» 38
2.4 Анализ деловой активности ЗАО «...» 47
2.5 Анализ финансовых результатов и рентабельности 50
3. Мероприятия по совершенствованию управления финансовыми результатами ЗАО «...» 58
3.1 Рекомендации по увеличению суммы прибыли организации ЗАО «...» 58
3.2 Рекомендации по сокращению расходов 67
3.3 Улучшение использования прибыли предприятия ЗАО «...» 78
3.4 Оптимизация налога на прибыль ЗАО «...» 81
Заключение 90
Список использованной литературы 96
Приложения 99
Актуальность темы исследования. Нынешний финансовый кризис по праву можно считать наиболее глубоким и драматичным за последние не-сколько десятилетий развития мировой экономики.
Основная причина кризиса - особенности циклического развития мировой экономики. Большинство экономически развитых стран, в первую очередь США и страны Западной Европы, после пика технологического и экономического развития в конце ХХ века входят в новый цикл - в цикл снижения темпов экономического роста, а, по мнению многих экспертов, и даже в рецессию.
В сложившихся условиях экономические возможности предприятий и организаций ухудшаются, повышается роль управления прибыльностью и рентабельностью деятельности, возможностями сохранения жизнеспособности компаний. Поэтому практически все организации стоят перед необходимостью поиска внутренних резервов повышения эффективности.
Проблема эффективности - это всегда проблема выбора. Выбор касается того, что продавать, какие товарные группы, каким способом, как их распре-делить и какой объем ресурсов использовать для текущего и будущего потребления.
Как известно, важнейшими показателями экономической эффективности являются прибыль, рентабельность продаж, производительность труда, фондоотдача. В условиях кризиса из всего комплекса этих показателей наиболее важным является прибыль, в которой находят выражение результаты использования всех производственных ресурсов, качество и объем выпускаемой продукции.
Достижение же желаемого уровня прибыли требует развития системы ...
Самостоятельное функционирование предприятий в условиях динамично протекающих рыночных процессов ставит необходимостью развитие системы управления прибылью. Это необходимо для сохранения финансовой самостоятельности предприятия, осуществления расширенного воспроизводства, получения желаемого уровня дохода на вложенный капитал, удовлетворения социальных и материальных потребностей коллектива.
Достижение желаемого уровня прибыли возможно при тщательном ис-следовании данной категории, определении факторов ее формирования, количественной оценки, совершенствования методов анализа прибыли, соответствующих условиям реальной рыночной экономики. Существующие методы управления прибылью, как правило, разработаны либо для однопродуктового производства, либо для многопродуктовых производств с однородными видами продукции.
Прибыль выступает основным критерием успеха. Без прибыли предприятие не может рассчитывать на продолжительное существование и дальней-шее развитие.
Руководители имеют возможность повлиять на получение предприятием прибыли посредством отдельных составляющих процесса управления, таких как постановка целей, разработка стратегии, прогнозирование и планирование, финансовый и технико-экономический анализ и т.д.
Необходимость этих элементов управления осознана, они используются, однако практические результаты их применения не всегда соответствуют ожиданиям. Подобная ситуация обусловлена несогласованностью действий в управлении, сложностями, возникающими при реализации разработанной стратегии, отсутствием средств поддержки принятия решений, другими факторами. В этих условиях основной задачей руководства становится организация процесса управления, основанного на такой последовательности ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу