*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

цели развития организации развитие социального партнерства

курсовые работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Социальное партнерство как особый тип социально-трудовых отношений.
2. Структура социального партнерства.
3. Роль социального партнерства в развитии предприятия (организации).
Заключение. Список литературы.
В настоящее время, в условиях развития рыночной экономики, многие осознали, что для осуществления успешной деятельности предприятия недостаточно производить качественные товары и услуги, обеспечивая при этом увеличение предложения рабочих мест. Необходимо активно участвовать в социальном диалоге и развивать социальную ответственность, квалифицированно выстраивать отношения руководства компании с деловым сообществом, партнерами, органами государственной власти, представителями наемных работников, общественными организациями. Социальная составляющая экономического развития должна вы-ступать и как цель, и как главный фактор экономических преобразований.
Деятельность организации немыслима без наличия социального риска, который выступает в качестве индикатора уровня социальной напряженности как на локальном уровне – уровне предприятия, региональном, так и макроуровне.
Наиболее перспективной формой институционализации социальных рисков деятельности организации выступает социальное партнерство, способствующее их минимизации. Термин «социальное партнерство» – относительно новое понятие, которое появилось в нашей стране в связи со сменой форм собственности, смысл которого состоит в том, что представители работодателей и работников, прежде всего, наемных, должны решать проблемы взаимоотношений путем переговоров, нахождения компромиссов и достижения согласия на взаимовыгодной основе.
В связи с недолгой историей функционирования социального партнерства в России, можно говорить о недостатке информации относительно его применения на различных уровнях экономической системы, в частности, между субъекта-ми деятельности организации. Между тем, изучение данных вопросов необходимо, поскольку углубление знаний в этой области позволяет достичь социального ...
Современные тенденции в развитии организаций – рост и обострение кон-куренции, необходимость совершенствования технологий, борьба за потребителя и качество продукции заставляют предприятие по-новому рассматривать весь комплекс проблем управления. В настоящее время управление организацией должно обеспечивать сбалансированное сочетание человеческих ценностей, орга-низационного развития и непрерывной адаптации к изменениям в ее внутренней и внешней среде. Все это требует существенных изменений в принципах, методах и формах управления. В частности, приобретают особое значение методы и способы взаимодействия организаций с внешней средой, в процессе которого проявляется степень социальной ответственности организации перед обществом, которая вы-ражается прежде всего в построении системы социального партнерства.
Социальное партнерство связано с выполнением общепринятых норм и правил поведения организаций во внешней среде, однако эти правила могут ме-няться, и это требует изменения деятельности самих организаций, что не может не влиять на успешное развитие бизнеса.
В современной деловой среде имидж и репутация организаций имеют большое значение. Общество, оценивая деятельность организации, рассматривает не только ее финансовые показатели, но и социальные, то есть оценивает, как она заботится о своих работниках, насколько ее деятельность соответствует интересам других участников рынка, жителей территории и общества в целом. Это фактор проявления и функционирования социальной ответственности, уровень которой отражается также и на степени социальной напряженности в обществе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу