*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

влияние клубной индустрии на ценностные ориентации молодежи

курсовые работы, Социология

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1.Ценности и ценностные ориентации 5
1.1.Понятие ценности и ценностной ориентации 5
1.2.Общие тенденции изменения ценностных ориентаций 14
Глава 2. Влияние клубной индустрии на ценностные ориентации молодежи 2.1.Молодежь и ценностные ориентации 17
2.2. Исследование влияние клубной индустрии на ценностные ориентации молодежи 28
Заключение 36
Список литературы 38
Приложение 42
Одной из важнейших задач современного российского общества начала XXI века является обеспечение его самоидентификации и духовно-культурного самоопределения в соответствии с реалиями мирового развития. Это представляется возможным при ориентации не только на цели настоящего и будущего, но и при воздействии опыта прошлого, традиций отечественной и мировой культуры на современность.
В России в конце ХХ - начале ХХI века происходят системные изменения, сопровождающиеся сломом прежних политических, экономических и социальных процессов. В связи с этим подвергаются изменениям и различные социально-психологические феномены, в том числе социальные нормы, ценности и ценностные ориентации. Идет процесс переоценки ценностей – меняются ценностные представления. Наряду с прежде доминантными формами появляются, формируются и внедряются новые ценностные ориентации, соответствующие новой социальной действительности.
Весомый вклад в изучение ценностных ориентаций молодежи был внесен работами таких известных российских социологов как В.А. Ядов, В.Г. Лисовский, М.Х. Титма, С.И. Григорьев, В.Г. Немировский и многих других. Специалисты указывают на то, что современная ситуация в обществе ставит молодежь в очень сложные условия.
Молодежь, как особая социальная группа постоянно находится в ...
На основании изучения и анализа научной психологической литературы мы сделали следующие выводы:
Ценности – это общественно значимые для личности, социальной общности, общества в целом материальные, социальные объекты, духовная деятельность человека и ее результаты; социально одобряемые и разделяемые большинством людей представления о том, что такое добро, справедливость, патриотизм, романтическая любовь, дружба и т.п.
Ценностные ориентации - отражение в сознании человека ценностей, признаваемых им в качестве стратегических жизненных целей и общих мировоззренческих ориентиров
Ценностные ориентации – это избирательное отношении человека к материальным и духовным ценностям, система его установок, убеждений, предпочтений, выраженная в сознании и поведении, способ дифференциации человеком объектов по их значимости.
Теоретическим аспектам изучения «ценностей» и «ценных ориентаций личности» уделяли внимание такие ученые, как Б.Г. Ананьев, Л.С. Выготский, В.В. Рубинштейн, в.А. Ядов и др. Большой вклад в исследование ценностных ориентаций внесли И.С. Артюхова, Б.С. Волков, А.В. Мудрик, Е.И. Киприянова и др.
Ценностные ориентации современной молодёжи – понятие достаточно ёмкое, многоаспектное.
Нами была предпринята попытка изучения влияния клубной индустрии на ценностные ориентация молодежи, мы выявили, что молодёжь очень ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу