*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая политика

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 785

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая часть
1.1 Понятие маркетинга
1.2 Маркетинговая политика
2. Аналитическая часть
2.1 Характеристика предприятия и анализ его деятельности
2.2 Анализ организационной структуры управления и построения системы маркетинга на предприятии
2.3 Анализ рынка: тенденции, конкуренты и потребители
2.4 Анализ ассортиментной политики
2.5 Анализ ценовой политики
2.5 Анализ коммуникационной политики
Выводы по второй части
3. Проектная часть
3.1. Проект мероприятий по совершенствованию маркетинговой
деятельности
3.2.Компьютерный раздел. Программное обеспечение
3.3.Правовой раздел. Нормативно-правовое регулирование деятельности пред-приятия
4. Экономическая часть. Эффективность предложенных мероприятий
Заключение
Список литературы
Приложения
Введение
С началом реформирования российской экономики возросла популярность маркетинга и маркетинговых в среде ученых и практиков. На российских предприятиях начали возрождать отделы маркетинга, начала развиваться система бизнес-образования, в которой много внимания уделяется теории маркетинга.
Потребность в маркетинге у российских фирм усиливается в настоящее время еще и по той причине, что для многих из них главным ограничителем роста производства стал недостаток платежеспособного спроса покупателей и все больше российских предпринимателей работает теперь на насыщенном рынке. Поэтому в результате ликвидацией системы централизованного распределения ресурсов значительно ослаб, а может и практически исчез пресловутый дефицит ресурсов, лишавший предприятие возможностей быстрой перестройки производства.
В условиях перехода России к конкурентной рыночной экономике трудно переценить роль маркетинга, который рассматривается как средство повышения конкурентоспособности. Маркетинг вооружает предприятие четкой перспективой действий, в результате чего при его умелом использовании хозяйственный механизм предприятия начинает работать слаженно и целеустремленно, а рабочий коллектив в целом, его отдельные члены получают импульсы для творческой деятельности. При должном применении маркетинга текущая работа становится интегральной частью стратегических усилий, направленных на достижение конечных целей, а не деятельностью, диктуемой текущими обстоятельствами, в силу чего такая деятельность предприятия приобретает самодовлеющий характер, лишается ориентиров.
Успешное ведение бизнеса в наше время подразумевает постоянное изучение рынка и выявление его тенденций, поэтому в постоянно изменяющей рыночной среде использование инструментов маркетингового комплекса является обязательным условием для достижения успеха фирмы и его конкурентоспособности, так как его применение позволяет предприятию занять выгодную конкурентную позицию, ориентируясь на нужды потребителей....
В наши дни маркетинг является важнейшей составляющей успеха любой организации. Роль маркетинга как инструмента эффективности его деятельности определяется по следующим двум направлениям:
· исследование маркетинговыми службами различных сторон рынка, с которыми соприкасается предприятие в процессе функционирования;
· разработка и осуществление тактики поведения фирмы на рынке.
Маркетинговая политика на предприятии представляет собой процесс анализа рыночных возможностей, отбора целевых рынков, разработки маркетингового комплекса и управления маркетинговыми мероприятиями[5.,стр.117].
Маркетинговая политика очень важна для любой компании. Заранее продуманная маркетинговая политика способствует успешному продвижению товара/услуги/компании на рынке.
В рамках маркетинговой политики разрабатывается маркетинговый комплекс, состоящий из 4P: товары, цены, методов распространения и продвижения товаров[10., стр.115].
Таким образом, маркетинговая политика предприятия- основа программы компании по продвижению ее продукции или услуг, так как она определяет направления развития компании и принцип работы по продвижению. Рассмотрев более подробно теоретические основы направления маркетинговой политики, в работе было проанализирована маркетинговая политика ООО «Расходные материалы.
Компания RM (ООО «Расходные Материалы») – крупнейший в России поставщик совместимых и оригинальных расходных материалов, носителей информации, компьютерных аксессуаров, фотобумаги и периферийных устройств. Фирма позиционируется на рынке почти 11 лет и за это время успела заслужить репутацию надежного партнера, способного оперативно обеспечить клиента необходимой совместимой и оригинальной продукцией
Компания RM предлагает высококачественные совместимые расходные материалы ведущих мировых фирм-производителей и успешно продвигает на российский рынок и рынок ближнего зарубежья товары таких брэндов как ProfiLine, Colouring, Print-Rite. Также в полном ассортименте представлены оригинальные расходные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу