*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

порядок начисления заработной платы, документальное оформление выплаты заработной платы, синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы организации учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда 4
1.1. Организация учета расчетов с персоналом по оплате труда 4
1.2. Учет удержаний из заработной платы 11
Глава 2. Организация учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда в ОАО «...» 17
2.1. Технико-экономическая характеристика ОАО «...» 17
2.2. Организация учета расчетов с персоналом по оплате труда 17
2.3. Совершенствование организации учета расчетов по оплате труда 24
Заключение 28
Список использованных источников 31
Актуальность темы курсовой работы. Достаточная обеспеченность предприятий нужными трудовыми ресурсами, их рациональное использование, высокий уровень производительности труда имеют большое значение для увеличения объемов продукции и повышения эффективности производства. Именно поэтому обеспеченность предприятия трудовыми ресурсами, правильное ведение их учета и контроля влияют на эффективность использования оборудования, машин, механизмов и как результат объем производства продукции, ее себестоимость, прибыль. Проблемы организации учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда в современных условиях хозяйствования становятся все более острыми и актуальными в связи и с тем, что для весьма значительного числа предприятий регулярность и размер выплат предопределяют не только перспективы развития самих организаций, но и обеспечивают физическое выживание их персонала.
Совершенствование организации заработной платы в целях обеспечения ее более полного соответствия принципу оплаты труда по количеству и качеству труда продолжает сохранять актуальность. Центральные идеи реформы заработной платы – устранение уравниловки к оплате труда, государственное регулирование размеров тарифных ставок Единой тарифной сетки, проведение мер по повышению заработной платы исключительно за счет собственных средств предприятий без выделения на эти цели ассигнований из федерального бюджета – не только не устарели, но наоборот, стали еще более актуальными.
Объектом исследования данной работы выступает предприятие ОАО «...».
Целью настоящей работы является ...
Для весьма значительного числа предприятий регулярность и размер выплат предопределяют не только перспективы развития самих организаций, но и обеспечивают физическое выживание их персонала, именно поэтому проблемы организации учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда в современных условиях хозяйствования становятся все более острыми и актуальными.
Организация труда и заработной платы является составной частью единого технологического процесса, от ее правильной разработки зависит не только обеспечение объемов и качества выполняемых работ, но и рациональное использование трудовых ресурсов и средств на содержание персонала.
Целью данной работы являлась разработка и обоснование системы мер по совершенствованию учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда.
В ходе исследования были сделаны следующие выводы.
Организация бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в ОАО «...» по всем видам начислений и удержаний производятся в сжатые и строго определенные сроки на расчеты по оплате труда подготовку всей необходимой документации. При начислении и выплате суммы заработной платы бухгалтерия предприятия руководствуется значительным числом нормативных актов, точно оформляются первичные документы, служащие основанием для расчетов с работниками.
Синтетический учет расчетов с персоналом (состоящим и не состоящим в списочном составе ОАО «...») по оплате труда (по всем видам заработной платы, премиям, пособиям работающим и другим выплатам), а также по выплате доходов по акциям и другим ценным бумагам данной организации осуществляется на счете 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда". ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу