*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

отношение родителей к введению полового просвещения в московских школах

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты полового просвещения в московских школах 6
1.1. Сущность полового просвещения школьников 6
1.2. Спорные вопросы по отношению к введению полового просвещения в школах 11
Глава 2. Эмпирическое исследование отношения родителей к введению полового просвещения в московских школах 18
Заключение 23
Список использованной литературы 24
Актуальность необходимости вопросов полового воспитания и просвещения в современный период трудно переоценить. Достаточно указать на чрезвычайно высокий уровень абортов и родов у несовершеннолетних с их крайне негативными социальными, клиническими и психологическими последствиями, резкий рост в последние годы заболеваний передаваемых половым путем у подростков.
В современный период в Российских образовательных учреждениях с похвальной настойчивостью требуют от школьников усвоения основ высшей математики, устройства компьютера, определенное внимание уделяется художественно-эстетическому воспитанию и физическому совершенству. В то же время слабо пропагандируются знания об устройстве и физиологии тела человека, не формируется сексуальная культура, не поддерживается желание создавать семью. У большинства подростков отсутствует информированность о психофизиологических основах полового поведения, они не знают о социальных и медицинских последствиях ранних половых связей.
Десятилетиями в стране не принято было говорить “об этом”. Предполагалось, очевидно, что страх общественного порицания, строгость табу сделает нас и наших детей чистыми и нравственными. Увы, бесполезные надежды эти совсем не сбылись. Не страх и запреты воспитывают нравственность, а свобода, ответственность и самосознание. ...
Подводя итог проведённого исследования, можно сказать, что были достигнуты цель, задачи и гипотеза исследования.
В ходе работы, мы выяснили, что половое просвещение — усвоение особенностей мужской и женской ролей в личной и общественной жизни. Эти особенности составляют половую специфику личности.
В обществе сложились различные подходы к половому просвещению детей. Ряд граждан отрицают систему государственного полового просвещения и настаивают на том, что дети должны получать эти сведения только от своих родителей. Другие считают, что половое просвещение должно осуществляться в школе в форме полового воспитания, гарантируя адекватность и полноту информации о половых различиях и половом поведении.
Половое просвещение предполагает получение информации, связанной с проблемами сексуального развития.
Мы также определили, что мнения специалистов о влиянии, а также о необходимости введения изучаемой дисциплины, различны. Одни считают, что курс полового просвещения необходим школьникам и призван решить множество проблем, таких как ранняя (подростковая) беременность, аборты, снизить процент заболеваемости венерическими инфекциями и т.д.
Другие же уверены в том, что введение полового просвещения в школах способно только лишь развратить подростков, вызвать излишнее любопытство к данной теме и в итоге привести к необратимым последствиям.
По данным эмпирического исследования можно сделать вывод о том, ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу