*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические механизмы воздействия рекламы на поведение человека

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
1 Основы психологического воздействия рекламы на потребителей……..6
1.1 Понятие и сущность рекламы……………………………………………6
1.2 Психологические аспекты эффективности влияния рекламы на
человека……………………………………………………………………….12
1.3 Влияние рекламы на подсознание………………………………………17
1.4 Методы воздействия «сенсорного маркетинга» на потребителей……25
1.4 Реакция организма человека на рекламу и ее измерение……………..35
Выводы………………………………………………………………………..40
2 Практическое применение психологии воздействия на потребителей
отечественными и зарубежными компаниями……………………………..42
2.1 Опыт международных компаний в использовании манипулирования
потребителями…………………………………………………………….….42
2.2 Использование тенологий сенсорного маркетинга……………………47
2.3 Особенности психологической рекламы в странах СНГ……………...56
2.4 Исследование агрессивоной рекламы и ее влияния в современных
СМИ…………………………………………………………………………...61
Выводы………………………………………………………………………..66
Заключение…………………………………………………………………...69
Список использованной литературы………………………………………..70
Актуальность исследования обусловлена тем, что в современном мире, ввиду бурного развития предпринимательской деятельности, все чаще возникает потребность в рекламе товаров и услуг, которые производятся или предоставляются в той или другой организации. Рекламная деятельность приобретает широкое распространение и требует грамотной психологической проекции на аудиторию потребителей.
Рекламой является процесс влияния одной группы людей на другую с целью активации у нее определенного отношение к объекту рекламной деятельности и содействия образованию активных реакционных действий направленных непосредственно на объект. Также реклама рассматривается, как открыта коммуникативная система, что метко и мгновенно влияет на определенную, четко определенную аудиторию, с конкретной целью1.
Методы реализации рекламных замыслов взаимозависимая от процента открытости реклама. Абсолютно «прозрачная», то есть такая, которая не скрывает своего прямого отношения к агитационной сферы влияния, тем самым следует после звукового или видеоряду, который свидетельствует о начале рекламного блока, расположенная на рекламных проспектах, билл-бордах, сити-лайтах, печатается в специализированных буклетах, газетах, журналах с пометкой «реклама» и др. Скрытые виды появились из-за перенасыщенность информационного рынка рекламными материалами, что привело к уменьшению доверия у потребителей относительно продукции, которая рекламируется, и выступают в виде: материалов СМИ по заказу, эпизодического использования продукции в кинолентах, спонсорстве определенных акций и тому подобное .
Следовательно, тема рекламы актуальна очень давно, потому что именно благодаря ней люди узнают о том, что нового появилось на потребительском рынке. Реклама помогает получить определенную характеристику, оценку товара, сообщить о главных качествах рекламируемого продукта.
Особенно актуальным в настоящее время стало использование психологии в рекламе. Это связано с тем, что рынок прямой рекламы достиг своего максимума. В...
В данной работе была рассмотренная история формирования и развития психологии в рекламе, проанализированы определенные технологии рекламы, которые сейчас используются, и принципы их функционирования. Был также описанный опыт международных компаний, которые используют эти технологии для продажи своих товаров и услуг на мировых и локальных рынках. И были выясненные особенности психологии рекламы на отечественном рынке.
Следовательно, как самостоятельная область прикладной науки психология рекламы возникла и начала развиваться в начале XX столетия.
На сегодняшний день эта сфера имеет немало технологий влияния на потребителей. В данной работе были рассмотрены такие методы как: «Нейромаркетинг», Нейролингвистическое программирование, Скрытая реклама. Было выяснено, что наибольшей популярностью пользуется скрытая реклама.
Пересмотр рекламы во многих случаях вызывает у людей негативные разрушительные эмоции, повышает их раздраженность, истощая нервную систему, которая пагубно влияет на здоровье человека в целом. Кроме того, коммерческая реклама способна даже вносить коррективы в ценностную ориентацию человека - изменяя направление от духовного к материальному. Следовательно, необходимо возвести вероятность пересмотра рекламы к минимуму, но рядовому гражданину нашей страны это не по силам.
Таким образом, в условиях динамичного развития рекламных технологий являются очень важными научиться защищаться от них. Осуществить это можно, в первую очередь, через поднятие уровня сознания иосмысленную фильтрацию информации, которая каждый дня проходит через на человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу