*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Индия как направление российского выездного туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1227

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. Туристический потенциал Индии....………………………………...5
1.1. Основные туристические ресурсы Индии……………………………..…5
1.2. Наиболее развитые виды туризма в Индии……………………………..13
ГЛАВА 2. Инфраструктура и развитие туризма в Индии………………...….18
2.1. Туристическая инфраструктура Индии……………………………….....18
2.2. Статистика российского выездного туризма в направлении Индии…..23
2.3. Особенности туроперейтинга в направлении Индии……………….......26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ..…………………………………………………………….….30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..33
ВВЕДЕНИЕ

Индия – удивительная страна, манящая очарованием и тайнами Востока, страна, где сходятся крайности, где передовые ядерные технологии парадоксальным образом уживаются с архаикой седой старины. В Индии невероятно живучи традиции, и очень часто новое не искореняет старого, но наполняет его ароматом современности.
Индия одно из крупнейших государств мира, страна древней цивилизации и сокровищница удивительной культуры и искусства. Индия - единственная страна в мире, где культурная и религиозная традиции не прерывались с древнейших времен. Великие цивилизации древности - египетская, шумерская, древний Рим, кельты - возникали и растворялись в небытии, индийская традиция пребывала неизменной, такой Индия и сохранилась до сих пор. Индия поражает и удивляет на каждом шагу, возникает ощущение того, что вы оказались в другом времени или в параллельном мире.
Индия - это огромный музей под открытым небом, где каждый может прикоснуться к тысячелетней старине, увидеть мировые шедевры зодчества и за несколько часов спуститься с заснеженных Гималаев к жарким тропикам, пролетая над теми местами, где друг друга на протяжении тысячелетий сменяли десятки династий, каждая из которых оставила свой материальный след на гигантском треугольнике, ниспадающем к морю. Отдыхать на курортах Индии можно круглый год. Индия – это гармоничное сочетание разных религий, обычаев и традиций. Туры в Индию демонстрируют все величие и красоту индийской культуры: руины, храмы, древние построения. Богатое культурное наследие и история Индии – не единственное, чем известна эта страна туристам. Сказочные побережья, бронзовый загар почти в любое время года, оздоровительные процедуры, спа-центры, концерты мировых знаменитостей. Безумные развлечения, веселье и насыщенный отдых на курортах Индии заряжают энергией на весь год.
В связи с приведенными выше достоинствами Индии как туристической дестинации тема курсовой работы считается актуальной и своевременной.
Целью курсовой работы является комплексное...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Оценив положение Индии как направления российского выездного туризма, можно сделать вывод, что с каждым годом данное направление становится всё более популярным среди наших соотечественников, чему способствует не только представление об Индии как о сказочной стране, стране сакральных тайн и мистических откровений, но и возможность сочетать познание культуры с отдыхом, оздоровлением и изучением различных духовных практик.
Выбор туров и развлечений здесь настолько разнообразен, что вполне способен удовлетворить путешественников с самыми разными запросами, а хорошо развитая туристическая инфраструктура оставит незабываемые впечатления о высшем уровне комфорта, впечатлит архитектурной красотой и величием.
Высоким показателем развития туристической отрасли Индии, также является расположение пляжного отдыха в Гоа на пятом месте среди самых популярных направлений российского выездного туризма. Довольно быстро курорт Гоа стал модным направлением, особенно после организации сюда удобных чартерных рейсов, однако отдых здесь до сих пор позиционируется как зимний, в силу присутствия более «дешёвых» летних направлений. Но даже несмотря на это, интенсивность потока туристов на курорты Индии продолжает стабильно расти.
Следует отметить, что во избежание неприятностей в поездке, необходимо помнить об основных недостатках страны. Во-первых, это антисанитария, царящая во многих населенных пунктах Индии, что создает замечательные условия для распространения инфекционных заболеваний. В Индии встречается малярия и лихорадки всех мастей, тиф, гепатиты, дизентерия и все возможные виды кишечных расстройства, а также многие другие неприятные болезни.
Из-за бурного промышленного развития и роста населения многие районы Индии страдают от недостатка электричества. Отключения нередки даже в известных туристических местах и на курортах. Собственными генераторами оснащены только дорогие отели.
В некоторых местах бывают перебои с подачей воды. Отчасти они вызваны теми же проблемами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу