*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обстоятельства, смягчающие наказание

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 25 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1026

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1. Понятие обстоятельств смягчающих наказание, их классификация……………………………………………………………...
2. Характеристика обстоятельств смягчающих наказание………...
3. Учет обстоятельств смягчающих наказание при назначении наказания……………………………………………………………………
Заключение………………………………………………………………..
Литература………………………………………………………………...
В соответствии с частью 1 ст. 6 УК РФ, назначенное подсудимому наказание должно соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного. В части 3 ст. 60 УК РФ устанавливается правило: при на¬значении наказания учитываются характер и степень общественной опасности пре¬ступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смяг¬чающие и отягчающие наказание. Таким образом, на¬ряду с характером и степенью общественной опасности упоминаются обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, рас¬сматривающиеся как составная часть характера и степени общественной опасности преступления и личности виновного.
Актуальность исследования обусловлена важной ролью института смягчения уголовного наказания в уголовном праве РФ. Характер смягчающих обстоятельств, а также наличие нескольких таких обстоятельств может дать основание суду рассматривать их как исключительные и назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено законом (ст. 64 УК).
Таким образом, с учетом вышеизложенного можно определить, что смягчающими обстоятельствами называются выходящие за пределы состава преступления объективные и субъективные признаки деяния, а также данные о личности виновного, снижающие общественную опасность совершенного преступления.
Действующему УК РФ известны два вида обстоятельств, которые учитываются при назначении наказания. Одни из них имеют значение лишь при назначении наказания, оказывая влияние на его смягчение или отягчение (ст. 61-64); другие рассматриваются как признаки конкретного состава преступления, влияющие на квалификацию, и тем самым предопределяют наказание в пределах санкции статьи Особенной части Уголовного кодекса РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу